Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Культура и наука книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Пушкинский музей рассказал о планах на следующий год и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Пушкинский музей рассказал о планах на следующий год

18 Ноя 2009 356 0
Директор Пушкинского музея Ирина Антонова рассказала о планах музея на 2010 год. Как пишет "Московский комсомолец", одной из главных выставок года станет большая выставка Пикассо из парижского музея художника, которая пройдет в феврале.

По словам Антоновой, в ГМИИ привезут многие работы художника, которые ранее не бывали в России, а также архивные документы. Также в 2010 году в музее пройдет выставка "Неизвестный Левитан", кроме того, в ГМИИ привезут Эль Греко, Кранаха и Дюрера, а также картины старых мастеров.

В 2012 году, когда Пушкинский музей будет отмечать 100 лет со дня открытия, в музее состоится масштабная выставка "Воображаемый музей" - каждый из залов дополнят шедеврами из зарубежных музеев и галерей. Также в 2012 году пройдет выставка, посвященная крупнейшим направлениям в искусстве XX века.

Директор музея также рассказала о планах реконструкции музея - как пишут "Ведомости", в ноябре в Москву должен приехать архитектор Норман Фостер , по проекту которого будет проводиться реконструкция; тогда же, как сообщалось ранее, будет представлен план реконструкции.

По данным "МК", под Пушкинским музеем и прилегающими к нему зданиями будет создано большое подземное пространство, где разместятся хранилища музея, служебные помещения, кафе и гардероб. Кроме того, будут построены мастерские отдела реставрации, который сейчас располагается в одном из залов музея.

Всего, помимо мастерских, будет построено три новых здания: фондохранилище, выставочный комплекс и библиотека. Планируется, что реконструкция будет закончена к 2018 году.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 356 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Пушкинский музей рассказал о планах на следующий год. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Пушкинский музей рассказал о планах на следующий год:

Всего комментариев: 0
avatar