Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Санти-Мадзини Джованни - Геральдика. История, терминология, символы и значения гербов и эмблем и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Санти-Мадзини Джованни - Геральдика. История, терминология, символы и значения гербов и эмблем

25 Апр 2020 190 0
<b>Санти-Мадзини Джованни - Геральдика. История, терминология, символы и значения гербов и эмблем</b> скачать бесплатно Историки и геральдисты, анализируя такое явление, как геральдика, как правило, ограничиваются наиболее общими, поверхностными и очевидными причинами ее возникновения и в гораздо меньшей степени занимаются геральдикой как "опознавательным" и, следовательно, идентификационным кодом. Но именно здесь и стоит искать истоки этого интереснейшего феномена: в этой знаковой системе и кроются его культурные и социальные корни. Автор настоящей работы, стремясь охватить все аспекты этого явления и серьезно исследуя его причины и предпосылки, предлагает читателю свою концепции. В книге идет речь о причинах возникновения геральдики и о сути этого феномена, истории аристократического сословия, геральдических источниках, основных геральдических терминах и понятиях. Значительное место уделено изучению различных направлений в геральдике, исследованию причин их возникновения и развития, неразрывно связанных с историей влиятельных и знатных европейских домов.
Издание богато иллюстрированно, всего представлено более 5000 изображений: в основном дворянские фамильные гербы, а также гербы городов и государств.

Название: Геральдика. История, терминология, символы и значения гербов и эмблем
Автор: Санти-Мадзини Джованни
Жанр: Геральдика
Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2007
Страниц: 605
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 79,15 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 190 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Санти-Мадзини Джованни - Геральдика. История, терминология, символы и значения гербов и эмблем. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Санти-Мадзини Джованни - Геральдика. История, терминология, символы и значения гербов и эмблем:

Всего комментариев: 0