Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно ШишкСтановление внешней политики послереволюционной России (1917-1930 годы) и капиталистический мир: От революционного [2012] и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

ШишкСтановление внешней политики послереволюционной России (1917-1930 годы) и капиталистический мир: От революционного [2012]

28 Мар 2016 238 0
<b>ШишкСтановление внешней политики послереволюционной России (1917-1930 годы) и капиталистический мир: От революционного  [2012]</b> скачать бесплатно Автор: Шишкин В.А.
Название: Становление внешней политики послереволюционной России (1917-1930 годы) и капиталистический мир: От революционного «западничества» к «национал-большевизму»
Издательство: М.: «Дмитрий Буланин»
Год: 2002
Язык: русский
ISBN: 5-86007-327-5
Формат: pdf
Размер: 20 mb
Страниц: 360

Некоторые моменты новой концепции внешнеполитического курса отражали в значительной степени традиции трехсотлетней монархии: борьба за власть и ее удержание в столкновениях с внутренним и внешним врагом: не были «социалистическим» новшеством и геополитические приоритеты, и тенденции старой России, которые получили новое воплощение в советской большевистской форме. Сам термин «национал-большевизм», вышедший из-под пера эмигрангов-публицистов, социал-демократов, бывших соратников большевиков, некогда состоявших в одной партии (социал-демократической и рабочей), отражал отход, по мнению либеральных социалистов, большинства от Марксова учения в его законченном и отчасти схоластическом виде. Жизнь, революционная практика внесли много нового в том числе и во внешнюю политику новой России.

Задача данной книги состоит не столько в научной оценке внешней политики послереволюционной России, сколько в том, чтобы показать преемственность национальной и геополитической традиций, выявить те анклавы социополитической теории, которые продолжали, однако, играть свою роль во внешнеполитическом курсе страны, и, наконец, в какой мере эти традиции и «сдвиги», вызванные революцией, повлияли на общую линию внешнеполитического курса послереволюционной России.
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 238 | Добавил: 40luso | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать ШишкСтановление внешней политики послереволюционной России (1917-1930 годы) и капиталистический мир: От революционного [2012]. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге ШишкСтановление внешней политики послереволюционной России (1917-1930 годы) и капиталистический мир: От революционного [2012]:

Всего комментариев: 0
avatar