Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Сильвер Нейт - Сигнал и Шум. Почему одни прогнозы сбываются, а другие - нет и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Сильвер Нейт - Сигнал и Шум. Почему одни прогнозы сбываются, а другие - нет

27 Янв 2020 217 0
<b>Сильвер Нейт - Сигнал и Шум. Почему одни прогнозы сбываются, а другие - нет</b> скачать бесплатно Мы считаем, что наш мир во многом логичен и предсказуем, а потому делаем прогнозы, высчитываем вероятность землетрясений, эпидемий, экономических кризисов, пытаемся угадать результаты торгов на бирже и спортивных матчей. В этом безбрежном океане данных важно уметь правильно распознать настоящий сигнал и не отвлекаться на бесполезный информационный шум.
О том, как этому научиться, рассказывает Нейт Сильвер, политический визионер и гуру статистики, разработавший систему прогнозов, позволившую дважды максимально точно предсказать результаты президентских выборов почти во всех штатах Америки. Его книга во многом близка исследованиям Нассима Талеба и столь же значима для всех, кто имеет дело с большими объемами данных и просчитывает различные варианты развития событий. И если Талеб говорит о законах зарождения "черных лебедей", Сильвер исследует модели и способы, позволяющие поймать этих птиц в расставленные нами сети. Он обобщает опыт экспертов-практиков, изучает различные модели и подходы, позволяющие делать более точные прогнозы. Как и Даниэль Канеман, автор бестселлера "Думай медленно... Решай быстро", наблюдая за поведением и мышлением людей, оценивающих неопределенные события, Сильвер утверждает: да, компьютеры незаменимы при работе с огромными массивами данных, но для максимальной точности результатов необходим гибкий человеческий ум и опыт, ведь прогнозирование - это планирование в условиях неопределенности.

Название: Сигнал и Шум. Почему одни прогнозы сбываются, а другие - нет
Автор: Сильвер Нейт
Жанр: Психология, ошибки мышления
Издательство: Азбука-Аттикус
Год: 2015
Страниц: 963
Язык: Русский
Формат: FB2
Размер: 11,81 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 217 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Сильвер Нейт - Сигнал и Шум. Почему одни прогнозы сбываются, а другие - нет. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Сильвер Нейт - Сигнал и Шум. Почему одни прогнозы сбываются, а другие - нет:

Всего комментариев: 0