Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Зарезин М. - Последние Рюриковичи и закат Московской Руси и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Зарезин М. - Последние Рюриковичи и закат Московской Руси

09 Янв 2019 312 0
<b>Зарезин М. - Последние Рюриковичи и закат Московской Руси</b> скачать бесплатно Каждая русская Смута порождает следующую, передавая своеобразную эстафету до наших дней. Московская Русь последних Рюриковичей, по мнению М.И.Зарезина, первая потерянная нами Россия - уникальная цивилизация, которая не погрузилась в океанскую пучину подобно Атлантиде, а растворилась в бурном потоке времени, в бескрайних российских просторах. Московская Русь - особая социально-политическая формация, отличная как от удельного княжества Даниловичей, так и от абсолютной монархии Годунова и первых Романовых. Закат Рюриковичей ознаменовался глубочайшим политическим, хозяйственным и нравственным кризисом, потрясшим основы Русского государства. Само его существование оказалось под угрозой в годы Смутного времени.
В эпоху Московской Руси шел спор о свободной воле человека, о том, доверяет ли власть - светская и церковная - сделать человеку выбор самостоятельно, либо не доверяет, а значит, берет его под свою жесткую и докучную опеку. Целью настоящей книги как раз и было показать борьбу двух направлений церковной и политической жизни той эпохи в самом широком историческом контексте.

Название: Последние Рюриковичи и закат Московской Руси
Автор: Зарезин М.
Жанр: История
Издательство: Вече
Год: 2004
Страниц: 296
Язык: Русский
Формат: pdf, djvu, doc
Размер: 12 mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 312 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Зарезин М. - Последние Рюриковичи и закат Московской Руси. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Зарезин М. - Последние Рюриковичи и закат Московской Руси:

Всего комментариев: 0
avatar