Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Спорт книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »
  • Скачать бесплатно

"Ванкувер Кэнакс" отправил российского хоккеиста в фарм-клуб 30 Окт 2009 xKENTx 330

Спорт
    Клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс" отправил российского нападающего Сергея Широкова в свою резервную команду "Манитоба Мус", выступающую в Американской хоккейной лиге (АХЛ), пишет издание The Vancouver Sun. По ходу сезона-2009/10 Широков отправлен в фарм-клуб "Ванкувера" уже во второй раз. В матчах НХЛ он пока не набрал ни одного очка.
    В ночь с 29 на 30 октября Широков принял участие в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Лос-Анджелес Кингс". "Кэнакс" одержал победу (2:1 по буллитам), но россиянин, играя в четвертом звене, провел на льду лишь семь минут и 49 секунд. Всего в регулярном чемпионате НХЛ он сыграл шесть матчей.

Минувшим летом Широков отказался подписывать новый контракт с московским ЦСКА, за который выступал на протяжении всей карьеры до отъезда в НХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) дисквалифицировала нападающего, но вскоре он подписал контракт с "Ванкувер Кэнакс".

Наказанная за допинг спортсменка приняла участие в эстафете олимпийского огня 30 Окт 2009 xKENTx 332

Спорт
    Греческая легкоатлетка Фани Халкия, отбывающая двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга, приняла участие в эстафете олимпийского огня. Халкия пронесла олимпийский факел в среду, 28 октября, во время той части эстафеты огня Олимпиады-2010, которая проходит в Греции, сообщает Associated Press.
    Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с критикой включения дисквалифицированной спортсменки в состав участников эстафеты. Президент комиссии эстафеты олимпийского огня Спирос Занниас уже признал, что это решение было ошибочным, и принес извинения.

Халкия, специализирующая в барьерном беге на сто метров, была уличена в употреблении допинга незадолго до начала Олимпиады 2008 года в Пекине. Она попалась на применении стероидов.

После завершения греческого этапа эстафеты олимпийского огня факел на самолете будет переправлен в Канаду. Там пройдет второй этап эстафеты, который завершится 12 февраля 2010 года в Ванкувере. Протяженность этого этапа составит около 45 тысяч километров, а олимпийский огонь побывает, в частности за полярным кругом.

Спаллетти подписал контракт с «Зенитом» 29 Окт 2009 Андрей 485

Спорт
    Итальянский тренер Лучано Спаллетти возглавит "Зенит" после окончания нынешнего сезона. Соглашение с питерским клубом было подписано еще 1 октября, сообщает итальянская Gazzetta dello Sport.

По информации издания, бывший наставник «Ромы» подписал двухлетний контракт с "Зенитом" с возможностью продления еще на год. В Санкт-Петербурге он будет получать 4 миллионов евро в год. О назначении итальянского специалиста будет официально объявлено в ноябре.

Кроме того, Спаллетти вправе в одностороннем порядке разорвать контракт с клубом, если "Зениту" не удастся пробиться в Лигу чемпионов.

Пресс-служба "Зенита" не подтвердила, но и не опровергла эту информацию.

Чемпионат НБА стартовал с победы "Лейкерс" 28 Окт 2009 xKENTx 362

Спорт
    Чемпион НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" одержал победу над "Лос-Анджелес Клипперс" в первый день регулярного чемпионата - 2009/10. Матч, состоявшийся в ночь с 27 на 28 октября, завершился со счетом 99:92 в пользу "Лейкерс". Самым результативным игроком встречи стал Коби Брайант, набравший 33 очка, сообщает официальный сайт НБА.
    Атакующий защитник "Лейкерс" реализовал 11 из 26 бросков с игры, а также 11 из 12 штрафных бросков. Кроме того, на счету Брайанта восемь подборов, три передачи, четыре перехвата и один блок-шот. Центровой "Лейкерс" Эндрю Байнум набрал 26 очков и сделал 13 подборов.

В других матчах регулярного чемпионата НБА, состоявшихся в ночь на 28 октября, "Кливленд" уступил на своем поле "Бостону" (89:95), "Вашингтон" обыграл на выезде "Даллас" (102:91), а "Портленд" победил "Хьюстон" (96:87).

Первый номер драфта НБА пропустит старт сезона из-за травмы 27 Окт 2009 xKENTx 367

Спорт
    Первый номер драфта НБА 2009 года форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Блейк Гриффин получил перелом коленной чашечки, из-за которого ему придется пропустить начало сезона. Об этом пишет издание Los Angeles Times. Гриффин выбыл из строя на срок до полутора месяцев.
    Гриффин получил травму 23 октября 2009 года во время предсезонного матча с "Нью-Орлеан Хорнетс". Форвард неудачно приземлился на паркет после броска сверху.

Сообщается также, что Гриффин страдает от тендинита (воспаления ткани сухожилия) левого колена. Новичок "Клипперс" может пропустить до 20 матчей регулярного чемпионата НБА.

Стартовый матч чемпионата НБА "Клипперс" проведет в ночь с 27 на 28 октября с одним из фаворитов турнира - клубом "Лос-Анджелес Лейкерс".

В предсезонных матчах Гриффин набирал по 13,7 очка и делал по 8,1 подбора в среднем за игру. Форвард входил в число лидеров "Клипперс" по статистическим показателям.

Футболисты "Реала" застряли в искусственных сугробах 27 Окт 2009 xKENTx 362

Спорт
    Футболисты мадридского "Реала" Кака и Руд ван Нистелрой застряли в искусственных сугробах, катаясь на автомобилях в парке зимних видов спорта в столице Испании, сообщает сайт канала "Спорт". Игроки сели за руль в понедельник, 26 октября, во время вручения футболистам "Реала" автомобилей от спонсора клуба - немецкой компании Audi.
    Как отмечает испанское информагентство EFE, некоторые футболисты мадридского клуба взяли урок вождения в зимних условиях. Это сделали француз Карим Бензема, голландец Ройстон Дренте, аргентинцы Эсекьель Гарай и Гонсало Игуаин.

По условиях контракта "Реала" с Audi, футболисты мадридского клуба имеют право ездить только на автомобилях этого производителя.

Футбольный матч впервые показали в трех измерениях 27 Окт 2009 xKENTx 363

Спорт
    В Мехико на стадионе "Ацтека" в рамках чемпионата "Апертура" состоялся футбольный матч между командами "Америка" и "Гвадалахара", ставший первым, трансляцию которого можно было посмотреть в трех измерениях, передает Reuters.
    Трансляцию вела компания Televisa в кинотеатрах Мехико, Гвадалахары и Монтеррея, приспособленных для трехмерного показа. Обычно в таких кинотеатрах показывают соответствующие мультипликационные и художественные фильмы.

Матч, закончившийся со счетом 1:0 в пользу "Америки", в трехмерном формате посмотрело несколько тысяч человек.

Televisa намерена показать в 3D также финал чемпионата "Апертуры", традиционно проводящегося в Мексике во второй половине года.

Американский баскетболист умер во время матча 26 Окт 2009 xKENTx 360

Спорт
    Американский легионер португальского баскетбольного клуба "Оваренсе" (Ovarense) Кевин Уайдмонд (Kevin Widemond) умер во время матча против местной команды "Академика" (Academica). Об этом 25 октября сообщила Федерация баскетбола Португалии.
    Как уточняет португальское издание A Bola, Уайдмонд, отыгравший в матче десять минут, потерял сознание в раздевалке во время перерыва. Баскетболисту оказали первую помощь, а затем доставили в больницу. Несмотря на усилия врачей, Уайдмонд умер, не приходя в сознание.

Что стало причиной остановки сердца спортсмена, пока не установлено. 23-летний Уайдмонд перешел в "Оваренсе" в сентябре 2009 года, добавляет издание.

"Рубин" вернул себе лидерство в чемпионате России по футболу 26 Окт 2009 xKENTx 378

Спорт
    Казанский "Рубин" в рамках заключительного матча 26 тура чемпионата России по футболу обыграл "Ростов", передает РИА Новости.
    Матч, состоявшийся вечером в воскресенье, 25 октября, в Ростове-на-Дону, завершился со счетом 1:2 в пользу "Рубина". В составе казанцев отличились Кристиан Ансалди и Алехандро Домингес, записавший на свой счет 15-й забитый мяч в турнире.

Таким образом, "Рубин" с 53 очками вернул себе лидерство в турнирной таблице, сместив на второе место московский "Спартак", в активе которого 52 очка. Замыкает тройку лидеров чемпионата питерский "Зенит", набравший по итогам 26 туров 47 очков.

Напомним, ранее в воскресенье состоялись матчи ЦСКА - ФК "Москва", "Зенит" - "Спартак" (Нальчик), а также "Амкар" - "Томь". Армейцы проиграли горожанам со счетом 1:3, а в двух других встречах была зафиксирована ничья - 2:2 и 0:0 соответственно.

Победителем Кубка Кремля стал Михаил Южный 26 Окт 2009 xKENTx 384

Спорт
    Россиянин Михаил Южный 25 октября выиграл теннисный Кубок Кремля, обыграв в финальном матче Янко Типсаревича, сообщает официальный сайт турнира.
    Судьба первого сета решилась на тай-брейке, в котором сильнее оказался сербский теннисист 6:7 (5:7). Вторая партия завершилась чистой победой Южного - 6:0. В третьем сете сильнее также оказался россиянин - 6:4.

После этой победы Южный получит 170 тысяч долларов призовых. Типсаревичу достанется 91 тысяча долларов. Общий призовой фонд Кубка Кремля составляет 2 миллиона долларов.

Ранее 25 октября состоялся женский финал турнира. Победителем матча Франческа Скьявоне - Ольга Говорцова стала итальянка, обыгравшая белоруску в двух сетах: 6:3, 6:0.

ЦСКА проиграл "Москве" в чемпионате России по футболу 26 Окт 2009 xKENTx 372

Спорт
    ЦСКА проиграл ФК "Москва" в очередном туре чемпионата России по футболу и опустился на пятое место в турнирной таблице. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Москвы". Встречу в прямом эфире транслировал "Первый канал".
    Первый гол на 10-й минуте матча забил Дмитрий Тарасов, еще через 10 минут Алексей Ребко реализовал пенальти, назначенный за снос Эдгараса Чеснаускиса в штрафной армейцев. Незадолго до перерыва Александр Епуряну забил третий мяч. ЦСКА сумел избежать разгрома только в концовке встречи, гол на счету чешского легионера Томаша Нецида.

После победы над армейцами "Москва" вышла на четвертое место в турнирной таблице.

В двух других матчах тура, состоявшихся в воскресенье, питерский "Зенит" сыграл вничью 2:2 со "Спартаком" из Нальчика, а пермский "Амкар" и "Томь" не забили голов.

Позднее в воскресенье пройдет матч "Ростов" - "Рубин", по итогам которого казанский клуб может вернуть себе лидерство в чемпионате. Пока первую строчку занимает московский "Спартак", в субботу разгромивший "Химки" со счетом 3:0.

Франческа Скьявоне выиграла Кубок Кремля 26 Окт 2009 xKENTx 390

Спорт
    Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне выиграла Кубок Кремля, победив в финале белоруску Ольгу Говорцову, сообщает официальный сайт турнира.
    Счет матча - 6:3, 6:0 в пользу Скьявоне. За победу она получит 157,4 тысячи долларов США. Призовые Говорцовой составят 84 тысячи долларов.

Победа Скьявоне в Москве стала для итальянки вторым выигранным турниром WTA. Предыдущая была завоевана Скьявоне в 2007 году в Австрии.

Мужской финал Кубка Кремля также состоится 25 октября. В нем сыграют серб Янко Типсаревич и россиянин Михаил Южный.

"Салават Юлаев" выиграл четвертый матч подряд 25 Окт 2009 xKENTx 335

Спорт
    Хоккейный клуб "Салават Юлаев" одержал четвертую победу подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В очередном матче уфимцы в гостях обыграли СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:5, сообщает официальный сайт КХЛ. Благодаря этой победе "Салават Юлаев" обогнал СКА в общей таблице лиги и вышел на второе место.
    Хоккеисты СКА открыли счет на 5-й минуте матча - отличился нападающий Алексей Яшин. В концовке первого периода ответную шайбу забил Александр Пережогин. Во втором периоде Яшин оформил дубль и вновь вывел свою команду вперед. Через некоторое время Андрей Таратухин сравнял счет. В конце второго периода "Салават" повел в счете благодаря шайбе Александра Радулова.

В третьем периоде СКА сравнял счет - гол забил Александр Королюк. Больше хоккеистам питерской команды забить не удалось. Менее чем через две минуты в составе уфимцев отличился Олег Твердовский. Он же в концовке матча установил окончательный счет, оформив тем самым дубль.

В общей таблице КХЛ "Салават Юлаев" теперь отстает на одно очко от магнитогорского "Металлурга". Однако команда из Уфы провела на два матча больше. Питерский СКА, у которого также есть матч в запасе, занимает третье место.

Елена Исинбаева получила премию принца Астурийского 25 Окт 2009 xKENTx 381

Спорт
    Российской спортсменке Елене Исинбаевой вручена престижная премия принца Астурийского, учрежденная фондом, возглавляемым наследником испанского престола. Торжественная церемония вручения премий, на которой присутствовала Исинбаева, состоялась вечером 23 октября в городе Овьедо на севере Испании, сообщается на сайте Фонда.
    Премия принца Астурийского ежегодно вручается в восьми категориях, в том числе за спортивные достижения. Обладателем премии могут стать как испанцы, так и граждане других стран.

В категории "Спорт" премию принца Астурийского в разные годы получали знаменитый гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер и многократный победитель велогонки "Тур де Франс" Лэнс Армстронг.

Лауреатам премии принца Астурийского вручается чек на 50 тысяч евро и приз, созданный по эскизам Хуана Миро. Обладателем премии за 2009 год в области литературы стал албанский писатель Исмаил Кадаре. В области архитектуры награды был удостоен британец сэр Норман Фостер.

Хоккейный "Авангард" выиграл третий матч подряд 25 Окт 2009 xKENTx 349

Спорт
    Омский хоккейный клуб "Авангард" одержал третью победу подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Авангард" на своем льду победил нижегородское "Торпедо" со счетом 3:0. Голы у омичей забили Егор Аверин, Якуб Клепиш и Антон Бабчук. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.
    Аверин открыл счет на второй минуте матча, а еще через минуту Клепиш удвоил преимущество хозяев площадки. Окончательный счет встречи в конце второго периода установил Бабчук.

"Авангард" не проигрывал в основное время с 3 октября 2009 года, когда омичи уступили ХК МВД. С тех пор "Авангард" одержал семь побед, а в игре с "Сибирью" уступил по буллитам.

После матча с "Торпедо" у омского клуба стало 35 очков. "Авангард", который провел 17 встреч, закрепился на четвертом месте в чемпионате КХЛ. От уфимского "Салавата Юлаева", который занимает третье место, омичи отстают на два очка, но уфимцы провели на матч больше.

"Торпедо" в игре с "Авангардом" потерпело четвертое поражение подряд. Нижегородский клуб занимает в чемпионате КХЛ 13-е место. На счету "Торпедо" 25 очков в 17 встречах.

Медведев потребовал от Мутко покинуть пост президента РФС 25 Окт 2009 xKENTx 365

Спорт
    Президент России Дмитрий Медведев на заседании президентского совета по развитию физической культуры и спорта потребовал, чтобы государственные чиновники освободили посты глав спортивных федераций. По словам Медведева, это требование касается и министра спорта Виталия Мутко, который занимает пост президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщает агентство "Весь спорт".
    Президент России выразил мнение, что спортивные федерации должны возглавлять профессионалы, которые "будут уделять своему виду спорта 24 часа в сутки". По словам Медведева, чиновники могут возглавлять попечительские советы федераций. Медведев потребовал исправить ситуацию в течение месяца.

В настоящее время ряд чиновников возглавляет спортивные федерации. Например, министр иностранных дел Сергей Лавров занимает пост президента Федерации гребного слалома России, а глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин возглавляет Всероссийскую федерацию плавания.

Некоторые спортивные федерации возглавляют предприниматели — например, Михаил Прохоров возглавляет Союз биатлонистов России. Относится ли к бизнесменам требование освободить посты глав спортивных федераций для профессионалов, Медведев не уточнил.

Тренировка "Ромы" сорвалась из-за забастовки 23 Окт 2009 xKENTx 376

Спорт
    Тренировка итальянского клуба "Рома", намеченная на пятницу, 23 октября, сорвалась из-за забастовки работников транспорта Италии. 23 октября игроки и другие сотрудники "Ромы" долгое время не могли вылететь в Рим из лондонского аэропорта "Хитроу", так как в забастовке приняли участие и итальянские авиадиспетчеры, сообщает интернет-издание Goal.com.
    В итоге делегация "Ромы" вылетела из Лондона, но самолет приземлился в римском аэропорту "Фьюмичино" значительно позднее, чем планировалось. Из-за этого главному тренеру команды Клаудио Раньери пришлось отменить тренировку.

22 октября "Рома" проводила в Лондоне выездной матч группового турнира Лиги Европы с местным "Фулхэмом". Встреча завершилась со счетом 1:1. В воскресенье, 25 октября, в матче девятого тура чемпионата Италии "Рома" примет "Ливорно".

На Кубке Кремля определилась первая полуфинальная пара 23 Окт 2009 xKENTx 392

Спорт
    На теннисном турнире Кубок Кремля, проходящем на этой неделе в Москве, определилась первая полуфинальная пара. В женском одиночном разряде за выход в финал поспорят украинка Алена Бондаренко и итальянка Франческа Скьявоне. 23 октября Бондаренко победила Цветану Пиронкову, а Скьявоне - Марию Кириленко, сообщает официальный сайт Кубка Кремля.
    Бондаренко взяла верх над Пиронковой из Болгарии со счетом 6:3, 6:3. Россиянка Кириленко уступила Скьявоне со счетом 3:6, 2:6. Позднее в пятницу будут сыграны еще два матча 1/4 финала женской части турнира: Елена Янкович (Сербия) - Алиса Клейбанова (Россия) и Ольга Говорцова (Белоруссия) - Вера Душевина (Россия).

В мужской части турнира пары 1/4 финала выглядят следующим образом: Евгений Королев (Россия) - Илья Марченко (Украина), Робби Джинепри (США) - Янко Типсаревич (Сербия), Сергей Стаховский (Украина) - Михаил Южный (Россия) и Пабло Куэвас (Уругвай) - Михаил Кукушкин (Казахстан).

Фанаты "Ливерпуля" устроят марш протеста перед матчем с "МЮ" 23 Окт 2009 xKENTx 377

Спорт
    Фанаты "Ливерпуля" запланировали акцию протеста, которая пройдет в воскресенье, 25 октября, перед матчем чемпионата Англии по футболу с Манчестер. По замыслу организаторов акции, в марше протеста против американских владельцев клуба примут участие 10 тысяч болельщиков "Ливерпуля". Об этом пишет английское издание The Daily Mail.

Поскольку ожидается, что владельцы "Ливерпуля" Том Хикс и Джордж Джиллетт будут присутствовать на матче с "Манчестером", болельщики решили выразить им свое недоверие. По словам одного из организаторов акции протеста Пола Гарднера, при Хиксе и Джиллетте "Ливерпуль" залез в долги, при этом стадион, который обещали построить владельцы клуба, так и не появился.

В девяти матчах чемпионата Англии сезона-2009/10 "Ливерпуль" набрал 15 очков и расположился на восьмом месте в турнирной таблице. "Ливерпуль" проиграл два последних матча первенства страны, а 20 октября в матче Лиги чемпионов на своем поле уступил французскому "Лиону" (1:2).

Хикс и Джиллетт купили "Ливерпуль" в 2007 году. В 2009 году клуб оказался в сложном финансовом положении. Дол ... Читать дальше »

Президент УЕФА назвал главного претендента на "Золотой мяч" 22 Окт 2009 Андрей 357

Спорт
    Президент УЕФА Мишель Платини назвал форварда испанской"Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси главным претендентом на приз "Золотой мяч", который вручается журналом France Football лучшему футболисту Европы. Об этом сообщает агентство Reuters. По словам Платини, Месси выиграет все футбольные индивидуальные награды по итогам 2009 года.

Президент УЕФА сказал, что в 2009 году Месси играл так же хорошо, какКриштиану Роналду в 2008 году, когда Роналду получил "Золотой мяч" и приз лучшему игроку года по версии ФИФА.

Месси в составе "Барселоны" выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов сезона-2008/09. Аргентинец, которые в августе получил приз лучшему игроку европейского сезона-2008/09, считается главным претендентом на "Золотой мяч".

Список номинантов на "Золотой мяч" - 2009 был обнародован 18 октября. В него вошли 30 футболистов, в том числе форвард лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин. Обладатель приза будет назван 1 декабря.