Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Hi-Tech и Интернет книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно 16 лет Рунету: российский Интернет переживает взросление и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

16 лет Рунету: российский Интернет переживает взросление

07 Апр 2010 413 0
В российском сегменте сети Интернет число доменов в ближайшее время достигнет 3-миллионой отметки. В Рунете, который 6 апреля 2010 года отмечает 16-летие, насчитывается 2 миллиона 744 тысячи доменных имен.
На это, по мнению директора Координационного центра национального домена Андрея Колесникова, позволяют надеяться высокие темпы роста российского Интернет-пространства. В 2009 году количество сайтов в российском сегменте сети увеличилось на 37 процентов. Это наивысший показатель темпов роста среди всех стран мира.
Такими темпами, по мнению эксперта, следующее круглое число может быть достигнуто к концу года. Он напомнил, что за 2 миллиона доменов Рунет перешагнул в минувшем году. Между тем, Колесников отметил снижение темпов прироста доменного пространства по сравнению с 2008 годом, когда этот показатель составил 60%.
"Сейчас мы наблюдаем становление, взросление российского Интернета", - отметил Андрей Колесников. Рост числа русскоязычных сайтов связан с увеличением российской аудитории всемирной паутины, а не с корыстными действиями мошенников, убеждён Колесников. Он опроверг оценки ряда экспертов, согласно которым домены в зоне .Ru живут не больше года, а значит, создаются в мошеннических целях, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Одним из главных событий прошлого года стал запуск первой кириллической доменной зоны, - считает Андрей Колесников. - Пока идёт только резервирование доменных имен для государственных нужд и владельцев товарных знаков. Ожидается, что официально домен .РФ появится в июне-сентябре этого года. Подготовка к запуску кириллической доменной зоны .РФ проходит успешно, и уже 8 тысяч 217 доменных имен зарезервировано. Этот домен не будет конкурировать с .Ru, а выступит в роли "добавки".
История Рунета началась 7 апреля 1994 года, когда для России был зарегистрирован домен .Ru и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Тем самым Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете.
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 413 | Добавил: GGOMER | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать 16 лет Рунету: российский Интернет переживает взросление. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге 16 лет Рунету: российский Интернет переживает взросление:

Всего комментариев: 0
avatar