Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Hi-Tech и Интернет книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Лаборатория Касперского» составила рейтинг вредоносного ПО в июле и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Лаборатория Касперского» составила рейтинг вредоносного ПО в июле

08 Авг 2009 569 0
<b>Лаборатория Касперского» составила рейтинг вредоносного ПО в июле</b> скачать бесплатно «Лаборатория Касперского» опубликовала новую версию рейтинга вредоносных программ. По итогам работы Kaspersky Security Network в июле 2009 года сформированы две вирусные двадцатки.

В июле не произошло существенных изменений в первой двадцатке: Kido и Sality по-прежнему лидируют с солидным отрывом.

При этом абсолютные показатели самых популярных зловредов несколько снизились. Возможно, это связано с тем, что в самый разгар лета пользователи проводят за компьютером меньше времени, и как следствие к ним попадает меньшее количество вредоносных программ.

В последнее время у киберпреступников появилась тенденция разбивать вредоносный скрипт на несколько частей: так, в вышеупомянутом DirektShow на основной странице с эксплуатацией уязвимости msvidctl содержится ссылка на еще один скрипт, из которого подгружается шелл-код с собственно зловредной функциональностью. Находящийся на восьмом месте Trojan - Downloader.JS.ShellCode.i как раз является наиболее распространенным шелл-кодом, который использовался при атаках с эксплуатацией этой уязвимости. В этом приеме нет ничего сложного, однако для злоумышленника он очень выгоден: скрипт с шелл-кодом можно в любой момент подменить, при этом ссылка на основную страницу остается прежней. Кроме того, такая структура усложняет, а в случае с некоторыми автоматическими системами делает невозможным анализ и дальнейшее детектированию подобных зловредов.

Известно, что для упрощения распространения псевдоантивирусных программ-вымогателей зачастую используется один и тот же шаблон для веб-сайта. В этом смысле примечателен еще один новичок июля –Trojan-Downloader.HTML.FraudLoad.a. Данный зловред как раз является детектированием одного из таких типичных шаблонов. Троянцы-вымогатели становятся все более популярными в киберпреступном мире, следовательно, появляется огромное количество подобных веб-сайтов, с которых под предлогом того, что у пользователя заражен компьютер, загружаются не только назойливые, но зачастую и опасные зловреды.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 569 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/2 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Лаборатория Касперского» составила рейтинг вредоносного ПО в июле. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Лаборатория Касперского» составила рейтинг вредоносного ПО в июле:

Всего комментариев: 0
avatar