Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Политика и экономика книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

« 1 2 ... 7 8 9
  • Скачать бесплатно

    Владимир Путин отмечает 57-й день рождения 10 Окт 2009 Андрей 402

    Политика и экономика
    Поздравления с днем рождения сегодня принимает премьер-министр России Владимир Владимирович Путин. Один из подарков ему – проспект Владимира Путина в Грозном…

    Свои дни рождения Путин предпочитает отмечать с родными и друзьями в родном Санкт-Петербурге. Но в этот раз, как сообщает пресс-служба главы правительства, Владимир Владимирович останется в Москве, где у него запланированы деловые встречи и мероприятия, то есть день пройдет как обычный день председателя правительства.

    В минувшем году на свой день рождения Владимир Путин получил двухмесячного уссурийского тигренка.

    Как сообщает «Деловой квартал», в разные годы Путину дарили автомобили, коллекцию вин, часы и животных. Так, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу подарил нынешнего любимца семьи - лабрадора Кони. Любимые пудели Людмилы Путиной и карликовая лошадка - также презенты. Плюшевых зверей экс-президенту передают в основном дети.

    Самые оригинальные подарки Путин получил на 50-летний юбилей: карту федеральных округов, выполненную из уральской яшмы, копию шапки Мономаха, изготовленную российскими ювелирами, и даже угольную шахту.

    Президент Молдавии Владимир Воронин презентовал юбиляру хрустального крокодила с философским предписанием: «Крокодил - единственное животное, которое не сдает назад». Ч ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Юрист, врач и экономист – самые престижные профессии в России 10 Окт 2009 Андрей 444

    Политика и экономика
    Согласно результатам социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, россияне считают профессии юриста, врача и экономиста самыми престижными.

    На первом месте расположилась профессия юриста. Ее считают самой престижной 20% опрошенных россиян. Второе место поделили врачи и экономисты – эти профессии пользуются уважением у 12% опрошенных.

    Далее по престижности расположились банкиры – 7% опрошенных считают, что быть банкиром престижно. Следом идут программисты, бизнесмены и госслужащие с 6% голосов. 5% россиян твердо убеждены, что почетнее всего быть рабочим. Еще 4% назвали престижными профессии учителя и художника.

    Отметим, что профессии бухгалтера, военного, инженера, менеджера, строителя, руководителя и нефтяника получили всего по 3% голосов в рейтинге престижности. Наименее престижно, по мнению россиян, быть ученым, спортсменом, переводчиком, психологом или фермером. Эти профессии получили всего по 1% голосов.

    Специалисты ВЦИОМ отметили, что россияне считают профессию юриста не только самой престижной, но и самой доходной. 14% россиян убеждены, что юристы получают «очень хорошо». 13% уверены, что большой доход имеют предприниматели, 11% убеждены в состоятельности банкиров. Далее в рейтинге «зажиточности» следуют экономис ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Валюту нужно сдавать прямо сейчас! 10 Окт 2009 Андрей 375

    Политика и экономика
    Излишне либеральная монетарная политика Федеральной резервной системы США приближает закат доллара, так как вынуждает страны с развивающейся экономикой, такие как Китай, формировать новую валютную иерархию, говорится в докладе британского банка HSBC.

    Доллар рискует утратить статус мировой резервной валюты, предупреждает в своем новом отчете HSBC. Положение доллара сейчас до боли напоминает положение фунта стерлингов после Первой мировой войны, отмечает глава валютного отдела банка Дэвид Блум, на которого ссылается Daily Telegraph.

    "Общая картина соотношения прибыли и риска для валют развивающихся рынков изменилась. Дело не столько в том, что они поднялись до наших стандартов, сколько в том, что мы снизились до их уровня. Раньше риски, связанные с кредитами иностранным правительствам, были преимущественно проблемой развивающихся рынков, однако события последнего года показали, что это уже не так. Посмотрите на Великобританию: долг стремительно приближается к 100% ВВП", - говорит Блум.

    Одновременно Китай и другие растущие экономики Азии, отмечает газета, достигли момента, когда они уже не могут искусственно занижать курсы своих валют для поддержания экспорта, поскольку это порождает хаос в их же экономике, поддерживая раздувание пузырей. "Меркантилистский" менталитет, ц ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Средний заработок попрошайки в метро сравним с зарплатой машиниста 03 Окт 2009 Андрей 445

    Политика и экономика
    Ежедневно в столичную подземку спускаются десятки людей, задача которых - разжалобить пассажиров. Ни для кого не секрет, что сбор милостыни - это хорошо налаженный бизнес. Средний заработок попрошаек - двести рублей в час, около сорока тысяч в месяц. Примерно столько же в метро получает машинист, говорится в репортаже "Вести-Москва".

    У всех попрошаек, которых пассажиры метро видят изо дня в день, есть свое начальство. Подопечные должны быть всегда на связи - в случае непредвиденных обстоятельств. Недавно милиционеры задержали одну из "начальниц". Ее вычислили по номеру телефона - он значился в телефонной книге многих "метробродяг". Она раскрыла некоторые секреты своей работы.

    Ольга призналась, что попрошайки делились с ней выручкой. Она считает свою работу тяжелой. Больше всего возни, по ее словам, с пенсионерами и инвалидами. Их нужно сначала организованно привезти на пост, потом увезти. Иногда приходится помогать, приставлять "няньку".

    Начальство берет на себя и оформление регистрации для иногородних, так что формально милиции придраться не к чему. Правилами поведения в московском метро запрещено приставать к пассажирам в целях гадания и попрошайничества. Стоять с протянутой рукой не воспрещается. Все, что может сделать милиционер, - прогнать с места, на которое они ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Дочь Путина вышла замуж за олигарха! 03 Окт 2009 Андрей 481

    Политика и экономика
    Сенсационное заявление в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сделал писатель Александр Проханов. Он сообщил, что дочь премьер-министра страны Владимир Путина недавно вышла замуж за олигарха.

    В программе «Особое мнение» ведущая Ольга Журавлева обсуждала с Прохановым ситуацию с генералом ВДВ, которого подозревают в том, что он отправил спецназ на криминальные разборки. В пылу спора Александр Проханов и не заметил, как проговорился по совершенно другому вопросу. «Нет, ну конечно, может. А какие проблемы своего родственника решает какой-то Сердюков, женившись на какой-то дочери? А какие проблемы своего семейства решают наши олигархи – один из них, вот сейчас, женился на дочери Путина».

    После программы Александр Проханов отключил мобильный телефон, чтобы не комментировать произошедшее.

  • Скачать бесплатно

    Москва уйдет под землю. Для общего блага. 02 Окт 2009 Андрей 419

    Политика и экономика
    Под столицей может и должен быть построен полноценный подземный город, в котором будут автомагистрали, пешеходные зоны, скверы, магазины и «велополитен». Так в НИИ Генерального плана предлагают избавить столицу от «пробок». Эксперты говорят, что это полная несуразность.

    Гендиректор института Сергей Ткаченко считает, что уже сейчас сложившаяся радиально-кольцевая схема московских улиц приводит к тому, что почти на всей территории города постоянно возникают пробки. «Планируется построить под землей автотрассы, которые будут пересекаться друг с другом совершенно по другой схеме. Магистрали будут нивелировать те недостатки, которые имеются на дорогах на поверхности», - сообщает разработчик проекта.

    Также планируется создать подземные пешеходные дорожки, чтобы москвичи могли не выходя на улицу добраться до работы или магазина, если они находятся недалеко. Для этого может быть создана система крытых дворов и переулков. Кроме того, если для прогулок на велосипеде будут создаваться дорожки в парках, то для велосипеда как вида транспорта появится разветвленная сеть подземных дорог – «велополитен».

    Авторы футурологического проекта не отрицают многочисленных сложностей в осуществлении задуманного, но всерьез верят в то, что другого пути «спасения Москвы просто нет». «Д ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Михаил Горбачев: "Нам не хватало свободы слова и вообще свободы" ("BBCRussian.com", Великобритания) 23 Сен 2009 Андрей 383

    Политика и экономика
    Бывший генеральный секретарь ЦК КПСС, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев в интервью Би-би-си рассказал о событиях 1989-го года и их влиянии на отношения между Россией и западными державами.

    Би-би-си: В 89-м году произошли огромные перемены в географии Европы, в жизни миллионов людей. Считаете ли вы это одним из своих достижений?

    Михаил Горбачев: Я не преувеличиваю свою роль, но скажу, что все, что происходило в середине 80-х годов, происходило под влиянием наших инициатив, нашей новой политики. Даже если наши партнеры не хотели бы этого делать, они оказывались в ситуации, когда им надо было отвечать. К 89-му году у нас развернулись демократические преобразования. В экономике мы начали движение шаг за шагом - через кооперативы, через аренду - к рыночной экономике. Людей, которые не знали о ней, необходимо было подготовить, и, возможно, мы немного поспешили. Понимание в верхних эшелонах власти и политических кругах, конечно, превосходило понимание, существовавшее в обществе. Все эти процессы изменили нас, изменили наши отношения с Америкой, с Китаем, с Европой.

    - Изменили к лучшему или к худшему?

    - Думаю, что 89-й год показал, что к лучшему. Безусловно.

    - При этом у вас была возможность остановить эти процессы, ведь перемены в Центральной ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Полторашкам прикажут усохнуть? 23 Сен 2009 Андрей 467

    Политика и экономика
    В моде у пивных производителей в последние годы явно прослеживалась тенденция к увеличению размеров тары, в которой они предлагали россиянам свою продукцию. Сейчас "литрухи" и "полторашки" уступили место на прилавках более вместительным "баклажкам". Один раз купил - и пей до упаду.

    Недавно обнародованный список поручений президента Медведева правительству по разработке концепции госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма включал и пункт по ограничению объема потребительских упаковок слабоалкогольных напитков до 330 миллилитров. В Союзе пивоваров России, куда мы позвонили, сразу открестились от ожидаемого новшества под тем предлогом, что ограничения должны коснуться слабого алкоголя, к которому пиво не имеет отношения. Оптимизм пивоваров может быть и преждевременным: разработчики концепции наверняка будут учитывать, что пивной алкоголизм у нас самый масштабный и ему подвержена самая молодая часть населения.

    Дмитрий Медведев озадачил Госдуму подготовкой проектов законов, усиливающих административную ответственности за нарушения, связанные с ограничениями розничной продажи пива несовершеннолетним покупателям. Может быть установлена даже уголовная ответственность за неоднократные нарушения закона в этой части. На упаковке со спиртны ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Пиво можно будет разливать только по 0,33 литра 15 Сен 2009 Андрей 504

    Политика и экономика
    Президент России Дмитрий Медведев на совещании в Сочи сделал несколько поручений, направленных на снижение потребления алкоголя. Речь идет как о крепком алкоголе, так и о пиве, сообщает пресс-служба главы государства.

    В частности, уже к 1 декабря поручено разработать технические регламенты на алкогольную продукцию и пиво. В них, в частности, предлагается считать слабоалкогольной лишь ту продукцию, в которой содержание этилового спирта не превышает 7% от объема. Разливать же ее предлагается в тару, чей объем не превышает 330 мл.

    Это означает, что распространенные в России бутылки и банки объемом 500 мл, а также пластиковая тара, чей объем достигает 5 литров, уйдут в прошлое.

    Ожидает любителей спиртного и еще один сюрприз. Производителям алкоголя предлагается взять пример с производителей табачной продукции и сообщать покупателям о вреде алкоголя для здоровья. Причем предупредительная надпись должна будет занимать не менее 20% от площади тары.

    Также предлагается рассмотреть с учетом международного опыта вопрос о последствиях введения государственной монополии на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции, оценив наличие необходимых условий для принятия такого решения и определив возможные сроки его реализации.

    Стоит отметить, что вопрос о гос ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Депутаты предлагают запретить продажу пива в ларьках 12 Сен 2009 Андрей 545

    Политика и экономика
    Мера направлена на борьбу с алкоголизмом, однако такую идею предприниматели расценивают, как очередной удар в спину.

    Как пояснил разработчик документа депутат Антон Беляков, цель закона - снизить объемы продаж пива и свести к минимуму случаи продажи напитка несовершеннолетним.

    8 сентября депутат Антон Беляков внес на рассмотрение Государственной думы РФ законопроект, запрещающий продажу слабоалкогольных напитков - пива и коктейлей - в ларьках, киосках, контейнерах и палатках.

  • Скачать бесплатно

    Медведев поручил ограничить объем упаковок слабоалкогольной продукции 12 Сен 2009 Андрей 522

    Политика и экономика
    Для начала он предложил ограничить упаковку слабоалкогольных напитков до 330 мл.

    Вслед за намерением значительно увеличить акцизы на алкогольную продукцию президент России Дмитрий Медведев вновь вернулся к теме возможного введения госмонополии на производство и оборот спирта и алкогольной продукции.

    Глава государства по итогам состоявшегося в августе в Сочи совещания по вопросам о мерах по снижению потребления алкоголя поручил правительству обеспечить разработку и принятие технических регламентов на алкогольную продукцию и пиво.

  • Скачать бесплатно

    Спикер парламента Молдавии Гимпу стал и.о. президента страны 12 Сен 2009 Андрей 497

    Политика и экономика

    Лидер экс-правящей Партии коммунистов Молдовы Владимир Воронин сложил полномочия по итогам состоявшихся в стране парламентских выборов.

    В пятницу, после того как действующий президент Владимир Воронин подал в отставку, парламент Молдавии принял решение о назначении на должность исполняющего обязанности президента председателя парламента Михая Гимпу.

    INTERFAX.RU - Парламент Молдавии в пятницу принял к сведению заявление о сложении Владимиром Ворониным обязанностей президента.

  • Скачать бесплатно

    Путин заявил, что не будет конкурировать с Медведевым на выборах-2012 12 Сен 2009 Андрей 482

    Политика и экономика

    На традиционной встрече с журналистами международного дискуссионного клуба "Валдай" Владимир Путин заявил, что вести предвыборную борьбу на выборах с Медведевым не собирается, однако оставляет за собой право участвовать в выборах 2012 года.

    По словам Путина, когда подойдет время, они с Медведевым "вместе подумают", исходя из реалий 2012 года, политических планов, расклада политических сил, положения "Единой России".

    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил сегодня на встрече с членами дискуссионного клуба "Валдай", что у него не будет конкуренции с президентом РФ Дмитрием Медведевым на выборах в 2012 году, сообщил один из участников встречи политолог Ариэль Коэн.

  • Скачать бесплатно

    Чистый убыток ВТБ за январь-август 2009г. составил 16,58 млрд руб. 05 Сен 2009 Андрей 727

    Политика и экономика
    Чистый убыток банка ВТБ за январь-август 2009г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составил 16 млрд 580 млн руб. против прибыли годом ранее в размере 16,75 млрд руб., говорится в материалах кредитной организации.

    Полученные убытки банк объясняет отчислениями в резервы на возможные потери и отрицательной переоценкой средств в иностранной валюте.

    Активы банка по состоянию на 1 сентября 2009г. составили 2 трлн 816 млрд руб. по сравнению с 2 трлн 551 млрд руб. на 1 января 2009г. С начала года активы банка увеличились на 10%. Объем средств на счетах и депозитах корпоративных клиентов превысил 1 трлн 047 млрд руб. по сравнению с 719 млрд руб. на 1 января 2009г. Прирост средств, привлеченных от корпоративных клиентов, с начала года составил 46%. Объем резервов на возможные потери по ссудам клиентам на 1 сентября 2009г. составил 86,7 млрд руб.

    Напомним, чистый убыток ВТБ по РСБУ за январь-июль 2009г. составил 9,71 млрд руб. против прибыли в 8,349 млрд руб. годом ранее.

    ОАО "Банк ВТБ" является основной организацией группы ВТБ - одной из крупнейших российских финансовых групп. Банк ВТБ работает в России с 1990г. Главным акционером банка с долей в 77,5% является правительство РФ. Остальные 22,5% акций обращаются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Число сим-карт выросло в РФ до 197 млн 01 Авг 2009 Андрей 660

    Политика и экономика
    Число сим-карт выросло в РФ до 197 млн 
    27 июля 2009 года, 
    // Телеком, Вымпелком, МегаФон, МТС, Россия, статистика, сотовая связь 
    Количество зарегистрированных в РФ сим-карт выросло в июне 2009 года до 197 млн, сообщило Cyber Security со ссылкой на ежемесячное исследование J'son & Partners рынка российской мобильной связи. Это на 2,7 млн больше по сравнению с аналогичным показателем за май текущего года. 

    Уровень проникновения мобильной связи в целом по России в прошлом месяце составил 138,7%, а в Московской лицензионной зоне — 191,8%. Совокупный прирост абонентов сотовой связи в июне равнялся 2,7 млн человек, что эквивалентно 1,4%. 

    Лидирующую позицию по размеру абонентской базы продолжает удерживать МТС, обслуживавшая по состоянию на конец прошлого месяца 67,4 миллиона владельцев сотовых телефонов. Второе место в списке занимает «Вымпелком» с 50,1 миллиона абонентов. Замыкает тройку лидеров «Мегафон» с 45,4 миллиона абонентов.

1-20 21-40 ... 121-140 141-160 161-175