Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно А.С. Орлов, В.А. Гаврилов - Тайны Корейской войны и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

А.С. Орлов, В.А. Гаврилов - Тайны Корейской войны

18 Ноя 2019 236 0
<b>А.С. Орлов, В.А. Гаврилов  - Тайны Корейской войны</b> скачать бесплатно Полвека минуло со дня окончания одной из наиболее кровопролитных войн второй половины ХХ столетия - войны в Корее. Пресса недаром окрестила ее "Великой ограниченной войной". Действительно, после двух мировых войн конфликт на Корейском полуострове был самым масштабным по участию стран, вооруженных сил, размаху боевых операций и потерям.
За последние 50 лет мы, с одной стороны, узнали, казалось бы, об этой войне немало, но количество белых пятен, спорных или недостаточно исследованных событий, какими она была насыщена, все еще делают этот конфликт во многом загадочной войной.
В Советском Союзе, КНР, КНДР до последних десятилетий ХХ века история этой войны освещалась крайне скупо и весьма односторонне. Поэтому монополию на труды по истории войны в Корее взяли на себя США и часть их союзников в этой войне. Правильно сказано, что страна, закрывающая свои архивы, отдает ключи от своей истории другим государствам. В полном соответствии с этим афоризмом историю Корейской войны писали американцы. И писали по своим канонам. При этом наряду со многими достоверными сведениями, в трудах, изданных в США и в ряде других стран Запада, ощущается печать "холодной войны" и связанной с ней предвзятостью в освещении исторических событий. Особенно это заметно при описании роли СССР в Корейской войне. Американские политологи изображали дело так, как будто тоталитарная и коммунистическая Северная Корея, за спиной которой стоял Советский Союз, внезапно напала на Республику Корея (Южную Корею), которая придерживалась ценностей западной демократии. Так ли обстояло дело? Об этом читатель узнает из материалов настоящей книги.

Название: Тайны Корейской войны
Автор: А.С. Орлов, В.А. Гаврилов
Жанр: История
Издательство: Вече
Год: 2003
Страниц: 400
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 26,76 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 236 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать А.С. Орлов, В.А. Гаврилов - Тайны Корейской войны. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге А.С. Орлов, В.А. Гаврилов - Тайны Корейской войны:

Всего комментариев: 0