Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Культура и наука книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Юзефович, Терехов и Зорин стали лауреатами "Большой книги" и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Юзефович, Терехов и Зорин стали лауреатами "Большой книги"

26 Ноя 2009 398 0
Леонид Юзефович назван лауреатом первой премии "Большая книга": так жюри отметило его роман "Журавли и карлики". Лауреатом второй премии оказался Александр Терехов, автор романа "Каменный мост". Третья премия, сообщает корреспондент Ленты.ру, присуждена Леониду Зорину за сборник "Скверный глобус", состоящий из семи текстов, публиковавшихся в 2005-2008 годах в "Знамени".

Церемония награждения лауреатов премии состоялась 26 ноября в Москве, в доме Пашкова.

Премиальный фонд "Большой книги", как и в предыдущие три сезона, составил 5,5 миллиона рублей, из которых 3 миллиона предназначены лауреату первой премии, 1,5 миллиона - второй, 1 миллион - третьей. Кроме того, 250 тысяч рублей достанутся Борису Васильеву, обладателю награды во внеконкурсной номинации "За честь и достоинство".

23 ноября жюри премии обнародовало итоги читательского голосования. Фаворитами оказались Андрей Балдин, Леонид Юзефович и Мариам Петросян. Всего до финала "Большой книги" в 2009 году дошли 13 текстов.

Отметим, что романы Юзефовича и Терехова, лауреатов первой и второй премий "Большой книги" 2009 года, номинированы также на премию "Русский Букер", итоги которой станут известны 3 декабря.

В 2008 году жюри присудило главную награду Владимиру Маканину за его роман "Асан". Вторая премия досталась Людмиле Сараскиной, автору биографического труда "Александр Солженицын". Рустам Рахматуллин, чьему перу принадлежит книга "Две Москвы, или Метафизика столицы", оказался лауреатом третьей премии.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 398 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Юзефович, Терехов и Зорин стали лауреатами "Большой книги". Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Юзефович, Терехов и Зорин стали лауреатами "Большой книги":

Всего комментариев: 0
avatar