Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Политика и экономика книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Минэкономразвития предрекло ускорение инфляции в декабре и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Минэкономразвития предрекло ускорение инфляции в декабре

24 Ноя 2009 332 0
Инфляция в России в декабре может ускориться до 0,5-0,6 процента с ноябрьских 0,3-0,4 процента. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, сообщает РИА Новости. По итогам всего года потребительские цены в стране повысятся на 8,9-9,1 процента.

Первоначальный прогноз Минэкономразвития предполагал инфляцию в 2009 году на уровне 11 процентов. Этот показатель значительно ниже прошлогоднего, когда он составил 13,3 процента.

В конце сентября председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев заявил, что рост потребительских цен в стране в 2009 году может оказаться еще ниже. В самом Минэкономразвития позже сообщили о готовности снизить прогноз до 9 процентов.

Причиной для пересмотра прогнозов стало резкое торможение темпов роста цен в конце лета - начале осени 2009 года. С августа на протяжении десяти недель в стране фиксировалась нулевая инфляция. В первые две недели ноября, однако, цены вновь начали расти, увеличившись на 0,2 процента. С начала года инфляция достигла 8,3 процента.

Инфляция в России замедлилась из-за общемировых дефляционных процессов, когда темпы роста цен в большинстве развитых экономик упали ниже нуля.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 332 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Минэкономразвития предрекло ускорение инфляции в декабре. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Минэкономразвития предрекло ускорение инфляции в декабре:

Всего комментариев: 0
avatar