Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Немыцкий В. В., Степанов В. В. / Качественная теория дифференциальных уравнений [1949] и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Немыцкий В. В., Степанов В. В. / Качественная теория дифференциальных уравнений [1949]

19 Июн 2014 452 0
<b>Немыцкий В. В., Степанов В. В. / Качественная теория дифференциальных уравнений  [1949]</b> скачать бесплатно Название: Качественная теория дифференциальных уравнений
Автор: Немыцкий В. В., Степанов В. В.
Издательство: ГИТТЛ
Год: 1949
Страниц: 552
Формат: DJVU
Размер: 14,8 МБ
Качество: Отличное
Язык: Русский

Качественная теория дифференциальных уравнений - Прошло всего два года с тех пор, как вышло первое издание книги "Качественная теория дифференциальных уравнений", однако было принято решение подвергнуть многие главы коренной переработке. Дело в том, что хотя книга вышла в 1947 году, но ее составление относится еще к предвоенному времени, между тем, в последнее десятилетие был получен целый ряд новых результатов качественной теории, и стали ясными те направления, по которым идет ее приложение к практике.
В связи с этим оказалось мало обоснованным рассматривать лишь такие системы дифференциальных уравнений, которые не содержат явно «времени» в правых частях. Таким образом подвергся коренной переработке материал, заключающийся во введении, первой и второй главах. В эти главы включено изложение многих важных теорий, в первую очередь основ теории А.М. Ляпунова. Внесены значительные дополнения в теорию динамических систем: эти дополнения отражают достижения советских математиков. Относительно мало изменена лишь глава VI «Системы с интегральным инвариантом».
Авторы надеются, что в этом виде книга, во-первых, ярче выявит большие достижения русской науки в качественной теории и, во-вторых, станет более полезной для прикладников.
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 452 | Добавил: GoodOfWar | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Немыцкий В. В., Степанов В. В. / Качественная теория дифференциальных уравнений [1949]. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Немыцкий В. В., Степанов В. В. / Качественная теория дифференциальных уравнений [1949]:

Всего комментариев: 0
avatar