Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Шампайн Л. Ф., Гладвел И., Томпсон С. / Решение обыкновенных дифференциальных уравнений с использованием MATLAB [2009] и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Шампайн Л. Ф., Гладвел И., Томпсон С. / Решение обыкновенных дифференциальных уравнений с использованием MATLAB [2009]

18 Июл 2014 330 0
<b>Шампайн Л. Ф., Гладвел И., Томпсон С. / Решение обыкновенных дифференциальных уравнений с использованием MATLAB [2009]</b> скачать бесплатно Название: Решение обыкновенных дифференциальных уравнений с использованием MATLAB
Автор: Шампайн Л. Ф., Гладвел И., Томпсон С.
Издательство: Лань
Год: 2009
Страниц: 304
Формат: PDF
Размер: 33,7 МБ
ISBN: 978-5-8114-1033-0
Качество: Отличное
Серия или Выпуск: Учебники для вузов. Специальная литература
Язык: Русский

Решение обыкновенных дифференциальных уравнений с использованием MATLAB - В учебном пособии представлены все разделы информатики, определяющие современный уровень подготовки. В книге исследуются вопросы численного решения дифференциальных уравнений с использованием системы MATLAB. Рассматриваются задачи с начальными условиями (ЗНУ) и граничными условиями (ЗГУ) для обыкновенных дифференциальных уравнений, а также дифференциальные уравнения с запаздывающим аргументом (ДУЗА).

Каждой из этих трех тем посвящена отдельная глава, имеющая следующую структуру. В начале каждой главы представлены теоретические результаты, лежащие в основе решения рассматриваемого класса задач для дифференциальных уравнений. После иллюстрации изложенного в начале главы теоретического материала физически мотивированными примерами, разрабатываются соответствующие численные методы, при рассмотрении которых основное внимание уделяется только тем теоретическим аспектам, которые имеют важное значение при практическом применении и программной реализации данного метода. В заключение каждой из глав приведены практические руководства, основу которых составляют решения различных математических, физических, биологических и других задач.
Авторы книги без излишнего углубления в теоретические основы современных численных методов решения дифференциальных уравнений знакомят читателя с особенностями использования алгоритмических реализаций этих методов, что должно способствовать принятию правильного решения в сложных ситуациях, возникающих на практике при компьютерном исследовании поведения численных решений различных дифференциальных уравнений.
Книга будет полезна студентам высших учебных заведений, специализирующихся по техническим и физико-математическим специальностям, а также исследователям в области математического моделирования физических, химических, биологических и экономических систем.
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 330 | Добавил: GoodOfWar | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Шампайн Л. Ф., Гладвел И., Томпсон С. / Решение обыкновенных дифференциальных уравнений с использованием MATLAB [2009]. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Шампайн Л. Ф., Гладвел И., Томпсон С. / Решение обыкновенных дифференциальных уравнений с использованием MATLAB [2009]:

Всего комментариев: 0
avatar