Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Hi-Tech и Интернет книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Phoenix Instant Boot BIOS - загрузит Windows за 11 секунд и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Phoenix Instant Boot BIOS - загрузит Windows за 11 секунд

26 Сен 2009 812 0
<b>Phoenix Instant Boot BIOS - загрузит Windows за 11 секунд</b> скачать бесплатно На прошедшем форуме IDF американская компания Phoenix продемонстрировала загрузку Windows 7 на ноутбуке за 11 секунд. Этого удалось добиться в первую очередь за счет модернизации устаревшего интерфейса BIOS, пишет блог Laptopmag.

Обычно при включении компьютера первым делом загружается записанная на специальном чипе программа BIOS (Basic Input-Output System — базовая система ввода-вывода). Эта программа проверяет исправность всех компонентов компьютера и задает параметры их дальнейшей работы.

Внешне этот процесс выглядит как черный экран с малопонятными обычному пользователю надписями. Только после этого начинается загрузка самой операционной системы.

Стив Джонс (Steve Jones), старший научный сотрудник Phoenix, рассказал изданию PCMag, что для полного выполнения программы BIOS система должна совершить несколько миллиардов операций. Компания значительно сократила это количество и оптимизировала код BIOS под мобильную платформу Intel с процессорами CULV (Consumer Ultra-Low Voltage). Для этого Phoenix использовала современный интерфейс UEFI (Unified Extensible Firmware Interface).

В результате время загрузки и выполнения нового Instant Boot BIOS составляет около секунды, после чего управление передается операционной системе Windows 7. Процесс загрузки этой ОС также существенно оптимизирован компанией Microsoft.

В время показательной загрузки на ноутбуке Dell Adamo рабочий стол появился уже через 20 секунд после включения, а используя ноутбук Lenovo ThinkPad T400s с быстродействующим SSD (Solid-State Drive) диском, компания Phoenix смогла добиться полной загрузки операционной системы всего за 11 секунд.
LaptopMag пишет, что с обычным BIOS полная загрузка Windows 7 на компьютере аналогичной конфигурации занимает не менее 45 секунд.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 812 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Phoenix Instant Boot BIOS - загрузит Windows за 11 секунд. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Phoenix Instant Boot BIOS - загрузит Windows за 11 секунд:

Всего комментариев: 0
avatar