Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Политика и экономика книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Правительство утвердило план приватизации на 2010 год и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Правительство утвердило план приватизации на 2010 год

24 Ноя 2009 327 0
Правительство России утвердило план приватизации на 2010 год, ожидая выручить от продажи госпактов акций в приватизируемых предприятиях 72 миллиарда рублей. Об этом заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина, сообщает РИА Новости.

План предполагает продажу долей в 28 стратегических предприятиях, приватизация которых даст в бюджет 54 миллиарда рублей, а оставшуюся сумму государство намерено выручить от продажи пакетов акционерных обществ. В частности, будут проданы миноритарные пакеты акций "Росгостраха", ТГК-5 и "Совкомфлота". Росимущество ранее 24 ноября также сообщило, что правительство России, в частности, планирует продать столичный метрострой.

Всего в 2010 году, как ожидают чиновники, будет приватизировано 449 акционерных обществ и проведено акционировантие 250 ФГУПов, отмечает "Интерфакс".

Российские чиновники не раз говорили о необходимости новой волны приватизации в России. В условиях кризиса продажа активов поможет сократить дефицит бюджета, а также даст возможность компаниям развиваться за счет инвестиций новых собственников.

В частности, премьер-министр России Владимир Путин попросил правительство устроить приватизацию таким образом, чтобы не допустить бесплатной раздачи государственной собственности.

Доля государства в экономике в последние годы неуклонно растет и уже достигла 50 процентов. По данным министра финансов Алексея Кудрина, снизить ее до 40 процентов можно не раньше, чем через пять лет.

Основная волна приватизации прошла в России в 1990-е годы. В 2000-е приватизация была фактически свернута, хотя часть активов, например в электроэнергетике, все же продавалась. Кроме того, крупные государственные компании проводили размещение акций на биржах, где их могли купить частные инвесторы.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 327 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 3.0/2 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Правительство утвердило план приватизации на 2010 год. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Правительство утвердило план приватизации на 2010 год:

Всего комментариев: 0
avatar