Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Аудиокниги книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Рубина Д. / Синдром Петрушки (аудиокнига) 2012 и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Рубина Д. / Синдром Петрушки (аудиокнига) 2012

28 Апр 2016 447 0
<b>Рубина Д. / Синдром Петрушки (аудиокнига)  2012</b> скачать бесплатно В середине октября в книжных магазинах появилась последняя книга трилогии Дины Рубиной на тему двоящейся реальности. Первый роман «Почерк Леонардо» обыгрывал тему двойничества и зеркального письма, второй — «Белая голубка Кордовы» — дочь и жена художников Рубина посвятила проблеме подлинника и подделки, и, наконец, третий роман, «Синдром Петрушки», рассказывает о людях и куклах. Это история кукольника по имени Петр Уксусов и его хрупкой «кукольной» жены Лизы. Как обычно у Рубиной, название романа обыгрывается в нескольких вариантах: это и пристрастие странного аутичного Пети к марионеткам, за которых он мог произносить пространные речи и заставлять двигаться, будто они живые; и влюбленность в рыжеволосую девочку Лизу, на которой Петр женился, когда та подросла, и обращался с ней как с куклой. И история с матерью Лизы, которая покончила с собой, выбросившись из окна прямо на глазах у Пети (выпала как куколка). Женщина была поражена наследственной болезнью: все ее сыновья рождались больными «синдромом Петрушки» — слабоумными, с жутковатой улыбкой на лице. Таким же родится и сын Лизы и Петра. Но Рубина не была бы Рубиной, если бы мелодраматический сюжет не развивался в колоритнейших декорациях разных городов — Иерусалима, Львова, Самары, — когда автор описывает все вплоть до запахов, от которых щекочет в носу.

Название: Синдром Петрушки (аудиокнига)
Автор: Дина Рубина
Издательство: Нигде не купишь
Жанр: cовременная проза
Год: 2012
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps, 44 kHz, Mono
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Время звучания: 15:38:15
Размер: 860 МБ
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 447 | Добавил: 40luso | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Рубина Д. / Синдром Петрушки (аудиокнига) 2012. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Рубина Д. / Синдром Петрушки (аудиокнига) 2012:

Всего комментариев: 0
avatar