Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В России книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Ушел из жизни Иван Дыховичный и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Ушел из жизни Иван Дыховичный

27 Сен 2009 691 1
<b>Ушел из жизни Иван Дыховичный</b> скачать бесплатно На 62-м году жизни скончался известный режиссер и сценарист Иван Дыховичный. Причиной смерти кинематографиста и телеведущего стал рак лимфатической системы. Не так давно на нынешнем фестивале «Кинотавр» он презентовал свою, как оказалось, последнюю картину «Европа-Азия».

Его отцом был драматург и поэт Владимир Дыховичный. Сам будущий режиссер окончил актерский факультет Театрального училища им. Б. Щукина. Долгое время играл в театре на Таганке, а в середине 80-х решил попробовать себя в режиссуре. Первый опыт в профессии «Черный монах» по мотивам одноименного произведения Чехова выдался весьма удачным — картина получила приз за «Лучшую операторскую работу» на Венецианском кинофестивале.

Далее последовали ленты «Прорва», «Копейка», «Вдох-выдох», «Музыка для декабря» и многие другие. Занимался Дыховичный и созданием телевизионных документальных лент, также в течение двух лет (1998-2000) он занимал пост главного режиссера канала «Россия». Известен факт дружбы Дыховичного с Владимиром Высоцким, последний посвятил ему детскую пьесу в стихах «Про Витьку Кораблёва и друга закадычного Ваню Духовичного».

Ивана Дыховичного не стало 27 сентября 2009 года. Похороны режиссера назначены на вторник, 29 сентября.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 691 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/3 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Ушел из жизни Иван Дыховичный. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Ушел из жизни Иван Дыховичный:

Всего комментариев: 1
avatar
1 Написал
Действительно, очень жаль, когда уходят хорошие, великие люди!
avatar