Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В России книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Журналисты узнали о выводе крейсера "Аврора" из состава ВМФ и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Журналисты узнали о выводе крейсера "Аврора" из состава ВМФ

18 Ноя 2009 286 0
Российские СМИ сообщили о том, что крейсер "Аврора" будет выведен из состава Военно-морского флота РФ. Первым об этом написало издание "Фонтанка.ру", сославшись на некий источник в Балтийском флоте. По словам журналистов, вывод "Авроры" из состава ВМФ якобы связан с "незаконным банкетом" на борту корабля, который в июне текущего года устроил журнал "Русский пионер".

По данным "Фонтанки.ру", в результате этого выговор получили командир крейсера капитан 1-го ранга Анатолий Бажанов, несколько офицеров Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ), а также начальник академии Генерального штаба РФ Виктор Мардусин, который в то время занимал пост командующего Балтийским флотом.

Отмечается, что "Аврора" станет филиалом Военно-морского музея. При этом источник в ЛенВМБ сообщил агентству ИА REGNUM, что никаких документов о выводе крейсера из состава ВМФ РФ в штаб Ленинградской военно-морской базы не поступало.

Журналисты "Фонтанки.ру" отмечают, что руководство ЛенВМБ, Балтфлота, ВМФ и Минобороны ситуацию не комментируют. По данным издания, многочисленные публикации в СМИ привели к тому, что прокуратура Ленинградского военного округа (ЛенВО) решила провести проверку законности мероприятия, которое состоялось на борту корабля.

Позже материалы были переданы в Главную военную прокуратуру. При этом подчеркивается, что информация о результатах проверки была предоставлена журналистам только после того, как они направили жалобу в Генпрокуратуру.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 286 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Журналисты узнали о выводе крейсера "Аврора" из состава ВМФ. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Журналисты узнали о выводе крейсера "Аврора" из состава ВМФ:

Всего комментариев: 0
avatar