Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Всё для смартфонов. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone

07 Сен 2011 383
<b>DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone</b> скачать бесплатно

На днях я испытал iPhone в качестве диагностического центра для автомобиля. Из Китая пришел wi-fi OBD-2 кабель. И вооружившись профессиональной программой для диагностики и контроля за двигателем – DashCommand я решил посмотреть что твориться под капотом.

Мне уже приходилось проверять двигатель с помощью компьютера, и различных приложений мониторинга. И могу сказать, что в этой версии для iPhone возможностей не меньше. Но есть один большой плюс – мобильность. Сигнал от кабеля доступен на расстоянии несколько метров от машины.



a4 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone


Вот такой разьем сейчас есть у всех современных авто. На сервисе первым делом туда подключают специальную аппаратуру.



a1 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone


Кабель wi-fi OBD-2.



a2 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone


OBD кабель создает wi-fi точку соединение под названием CLK Devices. К ней нужно подключить iphone, задав статичный ip адрес в настройках телефона. После этого можно запустить программу DashCommand и нажать на значок connection. Когда произойдет соединение с кабелем, можно будет пользоваться программой в полном обьеме.



s2 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone


Основное меню программы. В настройках нужно сразу задать метрическую систему исчисления. Основной пункт это Dashboards, здесь доступны все параметры двигателя.



a5 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone



s1 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone


Можно посмотреть все параметры двигателя которые передаются через OBD кабель. Их большое количество, и не специалисту эти цифры ни о чем не скажут.

Очень интересно узнать данные по потреблению топлива, одномоментные и средний расход. Если в настройках задать цену бензина, то DashCommand может рассчитать стоимость проезда.



s3 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone



s4 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone


Отслеживания маршрута. На основании данных от gps и скорости автомобиля рисуется вот такой маршрут. Цвет линии зависит от скорости на этом участке.

Программа позволяет записывать события и параметры двигателя в лог файл. В настройках можно задать какие параметры вам интересно отслеживать.



s5 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone


Есть еще два инструмента. Первый рисует облако в зависимости от величины ускорения автомобиля. Чем больше ускорение, тем дальше точка от центра экрана. Второй – обычный кренометр.



s6 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone



a3 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone


Ну это все были игрушки, а вот то, ради чего и приобретается устройство диагностики. Считывание кодов ошибок из двигателя. На этой картинки их нет, и это хорошо :) . Но изначально код был, и в программе есть возможность обнуления ошибок.



s7 DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone


Собранные за поездку файл логов можно отправить по почте. И с помощью программы с сайта разработчика scanXL проанализировать данные на обычном компьютере. Анализатор лог файлов для DashCommand можно скачать здесь



log DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone


У приложения есть хорошая особенность, можно самим дописывать программные модули и менять внешний вид экранов – skins. Благодаря этому есть целый проект http://www.dashxl.net где можно получить совет по настройке Dashboards и скачать готовые скрины.

Скачивайте бесплатно Всё для смартфонов

Просмотров: 4994 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к файлу DashCommand OBD-2 Диагностика автомобиля c iPhone:

Всего комментариев: 0
avatar