Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Политика и экономика книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
  • Скачать бесплатно

    И.В. Липсиц / Экономика [2016] 16 Фев 2016 40luso 288

    Политика и экономика
    Раскрыты основные понятия современной экономической теории, микро-и макроэкономики, описаны механизмы рыночной экономики и проблемы их формирования в России. Приведены примеры из российской и зарубежной практики, доступно изложены сложные экономические категории. Для студентов, обучающихся по программам бакалавриата. Учебник будет полезным для всех, кто интересуется устройством и принципами функционирования современной экономики.

    Название: Экономика
    Автор: И.В. Липсиц
    Издательство: Кнорус
    Год: 2016
    Страниц: 320
    Формат: pdf
    Размер: 125 мб
    Качество: хорошее
    Язык: русский
  • Скачать бесплатно

    Давид бен Уриэль Эль-Гад (Календарев) / Тора, Библия и Коран или Третья Мировая Война [2016] 16 Фев 2016 40luso 403

    Политика и экономика
    Эту книгу-исследование и краткую разъяснительную записку к ней я адресую тем трезвомыслящим патриотам Израиля, которые не на словах, а на деле борются за безопасное обитание многострадального израильского народа на земле своих отцов – государстве Израиль и в местах их рассеяния – планете Земля. Дорогой и многоуважаемый соотечественник, автор этой книги сопоставил некоторые исторические факты, связанные с религиозными событиями из жизни наших предков.

    Название: Тора, Библия и Коран или Третья Мировая Война
    Автор: Давид бен Уриэль Эль-Гад (Календарев)
    Издательство: Интернет-издание
    Год: 2016
    Страниц: 256
    Формат: rtf, fb2
    Размер: 12,2 мб
    Качество: хорошее
    Язык: русский
  • Скачать бесплатно

    Родионов И.И., Божья-Воля Р.Н. / Проектное финансирование [2015] 15 Фев 2016 40luso 212

    Политика и экономика
    Название: Проектное финансирование
    Автор: Родионов И.И., Божья-Воля Р.Н.
    Издательство: Алетейя
    Год: 2015
    Страниц: 430
    Язык: русский
    Формат: fb2
    Размер: 6.8 Мб

    В книге рассмотрены основные вопросы, связанные с организацией финансирования инвестиционных проектов. Проанализированы история возникновения, необходимость и основные принципы проектного финансирования, проектные риски и возможности управления ими, а также распределения рисков между участниками проекта, источники финансирования проектов, их соотношение и подходы к структурированию сделок.

    Книга ориентирована на специалистов банков и промышленных компаний, реализующих инвестиционные проекты. Материал книги полезен для студентов и аспирантов, изучающих вопросы экономики предприятий и организации работы с инвестициями.
  • Скачать бесплатно

    Михайлов Д. М. / Внешнеторговое финансирование и гарантийный бизнес. Практическое пособие [2015] 13 Фев 2016 40luso 195

    Политика и экономика
    В новом издании максимально подробно представлены сведения о порядке составления и содержании каждого из разделов внешнеторгового контракта, методах снижения рисков и способах осуществления платежей и расчетов во внешнеэкономической деятельности. Особое внимание уделено вопросам осуществления документарных внешнеторговых операций. Рассмотрены корреспондентские отношения, методы платежей в международном торговом обороте и расчетов. Подробно описаны операции на основе инкассо и аккредитивов, вопросы оформления специальных документов и поручений для их проведения.
    Приведены примеры возможных нарушений и неточностей по отношению к международным нормам. Отдельная глава посвящена механизму осуществления гарантийных и поручительских операций. Благодаря детальному анализу условий поставок и валютно-финансовых операций, множеству приведенных примеров, подробных комментариев, образцов заполнения документов, официальных переводных материалов и последних унифицированных правил, пособие может быть рекомендовано как в качестве практического справочника, так и в качестве учебника по ведению бизнеса, заключению контрактов с зарубежными партнерами и осуществлению банковских операций по документарному бизнесу. Пособие незаменимо в практике работы служащих банковских, финансовых, таможенных ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    А. Тарнаев / Держать оборону [2014] 05 Дек 2015 40luso 166

    Политика и экономика
    Автор, депутат Государственной Думы на основе анализа информации, полученной в процессе работы в Комитете Госдумы по обороне, изложил свои взгляды на состояние обороны и безопасности России, показал необходимость безотлагательных и конкретных мер и действий по укреплению обороноспособности страны.

    Название: Держать оборону
    Автор: А. Тарнаев.
    Издательство: ИТРК
    Год издания: 2014
    Страниц: 192
    Язык: Русский
    Качество: хорошее
    Формат: rtf, fb2 в архиве RaR
    Размер: 1,4 Mb +5% на востановление
  • Скачать бесплатно

    Александр Тарнаев / Куда ведут Россию современные правители [2015] 05 Дек 2015 40luso 313

    Политика и экономика
    Автор, депутат Государственной Думы, изложил свои размышления и предложения по актуальным проблемам общественно-политического, научно-технического, экономического, оборонного и социального развития России.
    С особой остротой автор раскрывает факты коррупции и противоправные действия власти в Нижегородской области. Депутат также информирует избирателей в порядке своего отчёта о работе в Государственной Думе и защите их интересов. Тарнаев А.П. – автор ряда книжек по проблемам безопасности и социально-политического развития РФ.

    Название: Куда ведут Россию современные правители?
    Автор: Александр Тарнаев.
    Издательство: ИТРК
    Год издания: 2015
    Страниц: 150
    Язык: Русский
    Качество: Хорошее
    Формат: rtf, fb2 в архиве RaR
    Размер: 13,0 Mb +5% на востановление
  • Скачать бесплатно

    Мадлен Олбрайт / Религия и мировая политика [2007] 13 Июл 2014 GoodOfWar 517

    Политика и экономика
    Название: Религия и мировая политика
    Автор: Мадлен Олбрайт
    Издательство: Альпина Паблишер
    Год: 2007
    Страниц: 198
    Формат: rtf, pdf
    Размер: 11,86 mb.

    Мадлен Олбрайт, известный политик и автор бестселлера "Госпожа госсекретарь", дает глубокий и иногда неожиданный анализ той роли, которую играет религия в международных делах. Она анализирует влияние религии на поступки политиков и рядовых граждан, а также на то, как воспринимаются за рубежом те или иные действия Соединенных Штатов. Опираясь на собственный опыт работы в правительстве, свои моральные убеждения, свое видение роли Америки и международное положение в целом, Мадлен Олбрайт со свойственной ей откровенностью говорит о самых сложных и спорных проблемах современности. Отвергая ряд довольно распространенных взглядов и подходов, она доказывает, что религия и политика - неразделимы. Их здоровое и разумное единство может успешно служить делу справедливости и установлению прочного мира во многих регионах планеты.
  • Скачать бесплатно

    От стачек к Октябрю / Студитов-Парфенов Н. И. / 1935 24 Июл 2013 zenj68 306

    Политика и экономика
    [c][img]http://s2.1pic.org/files/2013/07/12/4ee504a51e241d17c47b.jpg[/img][/c]

    Автор, старый большевик, прошедший основательную революционную подпольную школу на передовых заводах Москвы и Ленинграда, попал в Лысьву на один из типичнейших заводов старого горнозаводского Урала. Вместе с небольшой группой таких же, как он подпольщиков, он активно подготовляет лысьвенских рабочих к революции, активно участвует вместе с ними в борьбе за Октябрь.

    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    А. Алешин - Награды Первой мировой / 2010 21 Июл 2013 zenj68 231

    Политика и экономика
    [c][img]http://s2.1pic.org/files/2013/07/12/2123883a783477d1abb1.jpg[/img][/c]

    Российская империя вступила в XX век с устоявшейся наградной системой. Она была создана в эпоху Петра Великого, учредившего первый и высший российский орден Святого апостола Андрея Первозванного. Как всегда, в мирное время награды получали больше по протекции чем по заслугам, однако военные потрясения возвращали все на свои места Боевые подвиги ломали иерархическую лестницу, мерилом заслуг для получения высокого ордена или его степени становились "примерные отличия" на поле брани. Так, в годы Первой мировой войны едва ли не самой почетной наградой стал Георгиевский крест, который и поныне является символом славы русского оружия.

    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    О Москве Ивана Грозного. Записки немца опричника / Генрих Штаден 19 Июл 2013 zenj68 320

    Политика и экономика
    [c][img]http://s2.1pic.org/files/2013/07/12/242077cd1a4838d2aea9.jpg[/img][/c]

    Печатаемые записки Генриха Штадена занимают очень крупное место в ряду источников по истории царствования Ивана Грозного. Вестфалец по происхождению, игрою судьбы заброшенный в Московию и записанный в опричнину, автор близко видел описываемые им явления и порядки, а автобиографическая форма, которую он придал своим запискам даже в той их части, которая посвящена описанию страны, делает их особенно ценными, вскрывая конкретно и безыскусно те мелкие детали повседневной жизни служилого человека XVI века, которые вряд ли возможно найти в каком-либо современном памятнике. Кроме того, бесхитростный рассказ Штадена дает нам богатый материал и для общего суждения о таком далеко невыясненном явлении в истории XVI века, как опричнина. Разбросанные по запискам отдельные намеки рисуют это учреждение в новом освещении. Из общего контекста разрозненных эпизодов и замечаний - общая картина опричнины выступает более конкретно, чем в других источниках, и ее история приобретает большую определенность.

    [b]Название книги:[/b] О Москве Ивана Грозного. Записки немца опричника.
    [b]Автор:[/b] Генрих Штаден
    [b]Год издания:[/b] 1925
    [b]Издатель:[/b] Издание М. и С. Сабашниковых < ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Я и Путь in… Как победить добро / Отар Кушанашвили / 2013 09 Июл 2013 zenj68 341

    Политика и экономика
    [c][img]http://s2.1pic.org/files/2013/07/07/38510c8b8c1644a35ed9.jpg[/img][/c]

    У таких дичков (как я) есть единственный ресурс?– имя, пусть даже с налетом одиозности. Эта книга построена на мерцающем вокале, на энергии интеллекта, на дружбе с Высшими Силами, на совпадении отдельных взглядов с чаадаевскими. Она, книга, поможет выбраться из сумеречной зоны, избежать клоаки; после же вы любые проблемы будете ломать как макароны, а тех, кто делал вас объектами порки, вы сами сделаете объектами порки, причем показательной.

    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    50 лет верности России. 1917-1967 26 Июн 2013 zenj68 244

    Политика и экономика
    [c][img]http://s2.1pic.org/files/2013/06/22/e3b0a085769d8042fb88.jpg[/img][/c]

    Статьи, воспоминания оставшихся в живых марковцев, проза, стихотворения. Юбилейный сборник. В ноябре 1917 года в Новочеркасске была сформирована "сводная Михайловско - Константиновская юнкерская батарея", переименованная в "1-ю генерала Маркова батарею" после гибели на поле брани генерала С. Л. Маркова.
    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    М. Е. Болтунов - Душа разведчика под фраком дипломата 25 Июн 2013 zenj68 340

    Политика и экономика
    [c][img]http://s2.1pic.org/files/2013/06/22/e5275971a7fd7bd5f2c9.jpg[/img][/c]

    Два столетия назад Барклай-де-Толли, в предвидении войны с Наполеоном создал не только первый специальный разведорган "Экспедицию секретных дел при военном министерстве", но и организовал зарубежные разведсилы - агентов. С тех пор они всегда были на переднем крае, впереди пограничных застав. Их называли по-разному - военными агентами, корреспондентами, атташе. Они представляют нашу страну за рубежом. По ним судят о стране. Они, если хотите, являются лицом России. Среди тех, кто служил в "корпусе военных дипломатов", - губернаторы, министры, руководители Генерального штаба, командующие округами и флотами, известные военачальники. Этим людям и их деятельности посвящена книга.

    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Как я был в немецком плену / Владимиров Юрий / 2007 23 Июн 2013 zenj68 257

    Политика и экономика
    [c][img]http://s2.1pic.org/files/2013/06/22/ca84133f89188c76d304.jpg[/img][/c]

    Автор этой необычной книги Юрий Владимирович Владимиров — простой советский солдат. В 1942 году он был направлен со своей частью для участия в печально известной операции под Харьковом. В конце мая после своего первого жесточайшего боя с немецкими танками он чудом остается в живых и попадает в плен. За три года лагерей Юрий Владимирович вынес нечеловеческие испытания, но не только выжил, а сумел сохранить человеческое достоинство, бодрость духа и волю к жизни.

    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    100 знаменитых анархистов и революционеров / Виктор Савченко 20 Июн 2013 zenj68 210

    Политика и экономика
    [c][img]http://i054.radikal.ru/1306/b7/2948ac9d64b2.jpg[/img][/c]

    «Благими намерениями вымощена дорога в ад» – эта фраза всплывает, когда задумываешься о судьбах пламенных революционеров. Их жизненный путь поучителен, ведь революции очень часто «пожирают своих детей», а постреволюционная действительность далеко не всегда соответствует предреволюционным мечтаниям. В этой книге представлены биографии 100 знаменитых революционеров и анархистов начиная с XVII столетия и заканчивая ныне здравствующими. Это гении и злодеи, авантюристы и романтики революции, великие идеологи, сформировавшие духовный облик нашего мира, пацифисты, исключавшие насилие над человеком даже во имя мнимой свободы, диктаторы, террористы… Они все хотели создать новый мир и нового человека. Но… «революцию готовят идеалисты, делают фанатики, а плодами ее пользуются негодяи», – сказал Бисмарк. История не раз подтверждала верность этого афоризма.

    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    В. М. Скляренко, Т. В. Иовлева, А. П. Ильченко, И. А. Рудычева - 100 знаменитых евреев / 2008 19 Июн 2013 zenj68 332

    Политика и экономика
    [c][img]http://i078.radikal.ru/1306/cd/09051382b66e.jpg[/img][/c]

    Нет ни одной области человеческой деятельности, в которой бы евреи не проявили своих талантов. Еврейский народ подарил миру немало гениальных личностей: религиозных деятелей и мыслителей (Иисус Христос, пророк Моисей, Борух Спиноза), ученых (Альберт Эйнштейн, Лев Ландау, Густав Герц), музыкантов (Джордж Гершвин, Бенни Гудмен, Давид Ойстрах), поэтов и писателей (Айзек Азимов, Исаак Бабель, Иосиф Бродский, Шолом-Алейхем), актеров (Чарли Чаплин, Сара Бернар, Соломон Михоэлс)... А еще государственных деятелей, медиков, бизнесменов, спортсменов. Их имена знакомы каждому, но далеко не все знают, каким нелегким, тернистым путем шли они к своей цели, какой ценой достигали успеха. Недаром великий Гейне как-то заметил: "Подвиги евреев столь же мало известны миру, как их подлинное существо. Люди думают, что знают их, потому что видели их бороды, но ничего больше им не открылось, и, как в Средние века, евреи и в новое время остаются бродячей тайной". На страницах этой книги мы попробуем хотя бы слегка приоткрыть эту тайну...

    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    С Америкой на "Ты" / Борис Талис 18 Июн 2013 zenj68 407

    Политика и экономика
    [c][img]http://s57.radikal.ru/i158/1306/0a/68b2138d5a77.jpg[/img][/c]

    "С Америкой на "ты" - это второе издание справочника о современной Америке. Он адресован, в основном, тем, кто собирается или уже приехал в США. Автор книги Борис Талис, гражданин Америки, как и любой другой иммигрант, прошел нелегкий путь адаптации, не по наслышке знает о трудностях, с которыми сталкиваются те, кто волею судьбы оказываются в незнакомой стране, и искренне стремится им помочь.

    ... Читать дальше »