Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Александр Чернышев / Гвардейские крейсера Сталина (2013) и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Александр Чернышев / Гвардейские крейсера Сталина (2013)

13 Май 2014 413 0
<b>Александр Чернышев / Гвардейские крейсера Сталина (2013)</b> скачать бесплатно Гвардейские крейсера Сталина - В этой книге вы найдет исчерпывающую информацию о прославленных крейсерах Черноморского флота, их создании, службе и боевом применении. Эти легендарные корабли, сведенные в черноморскую бригаду крейсеров, считались самыми боеспособными в Морских Силах РККА. Полученные в наследство от Российской Империи (крейсера типа «Светлана» были заложены накануне Первой Мировой войны, но достроены лишь в конце 1920-х гг.), «Червона Украина», «Красный Крым» и «Красный Кавказ» стали гордостью Красного флота и в годы Великой Отечественной участвовали во всех основных операциях на Черном море – наносили артиллерийские удары по вражеским позициям, батареям и скоплениям техники, поддерживали свои войска, высаживали десанты, конвоировали транспорты, ставили минные заграждения, отличились при обороне Одессы и Севастополя, в Битве за Кавказ и десантах в Феодосию, Судак, Южную Озерейку и др. «Красный Кавказ» стал первым гвардейским кораблем советского флота, «Красный Крым» также был удостоен этого почетного звания, а «Червона Украина» погибла под авиаударами противника в осажденном Севастополе…

Название: Гвардейские крейсера Сталина (2013)
Издательство: Яуза, Эксмо
Автор: Александр Чернышев
Страниц: 182
Формат: pdf
Качество: хорошее
Размер: 157.69 MB
Язык: русский
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 413 | Добавил: GoodOfWar | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Александр Чернышев / Гвардейские крейсера Сталина (2013). Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Александр Чернышев / Гвардейские крейсера Сталина (2013):

Всего комментариев: 0
avatar