Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Культура и наука книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Брендан Шэнахан завершил карьеру и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Брендан Шэнахан завершил карьеру

18 Ноя 2009 401 0
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Брендан Шэнахан объявил об окончании спортивной карьеры, сообщает Associated Press. 40-летний канадский хоккеист, отыгравший в НХЛ 21 сезон, заявил, что хочет проводить больше времени с семьей, и поблагодарил всех, кто поддерживал его во время карьеры. Последним клубом Шэнахана стал "Нью-Джерси Девилс".

Перед началом сезона-2009/10 нападающий участвовал в тренировочном лагере "Девилс". Однако тренерский штаб команды не нашел для Шэнахана места в составе. В нынешнем регулярном чемпионате он не провел ни одного матча.

Свою карьеру в НХЛ Шэнахан начал в 1987 году в "Нью-Джерси". В дальнейшем он выступал за "Сент-Луис Блюз", "Хартфорд Уэйлерс", "Детройт Ред Уингс" и "Нью-Йорк Рейнджерс". В составе "Детройта" он выиграл три Кубка Стэнли - в 1997, 1998 и 2002 году.

В регулярных чемпионатах НХЛ Шэнахан набрал 1354 очка (656 шайб и 698 передач), а в матчах плей-офф - 134 очка (60 шайб и 74 передачи). Кроме того, нападающий заработал более двух с половиной тысяч штрафных минут. В Матчах звезд НХЛ он участвовал восемь раз.

В составе сборной Канады Шэнахан выиграл Кубок Канады 1991 года, чемпионат мира 1994 года и зимнюю Олимпиаду 2002 года.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 401 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Брендан Шэнахан завершил карьеру. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Брендан Шэнахан завершил карьеру:

Всего комментариев: 0
avatar