Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Чечулин Н. Д. - Русское провинциальное общество во второй половине XVIII века и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Чечулин Н. Д. - Русское провинциальное общество во второй половине XVIII века

13 Янв 2019 296 0
<b>Чечулин Н. Д. - Русское провинциальное общество во второй половине XVIII века</b> скачать бесплатно Книга Чечулина Н.Д. посвящена исследованию быта и нравов провинциального общества. Само понятие «провинция» существенно менялось в различные исторические периоды. Провинциальное общество, в том смысле, как его понимали в конце XIX - начале XX веков, образовалось в России только во второй половине XVIII века, когда в провинции появилось довольно значительное число дворян, проводивших тут всю свою жизнь, а не только годы старости после многолетней службы. Только в это время и дворянам, и городскому сословию была предоставлена большая доля участия в местной администрации, введено дворянское самоуправление. Эти меры сплотили прежнее население в довольно самобытное общество. К концу XVIII века в провинции можно наблюдать действительно довольно развитую жизнь, именно здесь сосредотачиваются большая часть дворянства и интеллигенции.

Название: Русское провинциальное общество во второй половине XVIII века
Автор: Чечулин Н. Д.
Жанр: История
Издательство: Типография В.С. Балашева
Год: 1889
Страниц: 115
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 12 mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 296 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Чечулин Н. Д. - Русское провинциальное общество во второй половине XVIII века. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Чечулин Н. Д. - Русское провинциальное общество во второй половине XVIII века:

Всего комментариев: 0
avatar