Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Е. Ананьева,Т. Евсеева / Замки. Дворцы. Самые красивые и знаменитые (2003) и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Е. Ананьева,Т. Евсеева / Замки. Дворцы. Самые красивые и знаменитые (2003)

16 Май 2016 338 0
<b>Е. Ананьева,Т. Евсеева / Замки. Дворцы. Самые красивые и знаменитые (2003)</b> скачать бесплатно Книга посвящена самым красивым дворцам и замкам мира. Можно посетить любую точку земли, а можно, сидя дома и листая страницы, окунуться в прекрасный и совершенный мир.
Шедевры, созданные людьми в камне, соперничают с творениями богов в гармонии и красоте. Крепости, замки, дворцы — это не только соединение высочайших технических и эстетических достижений каждой эпохи, но и воплощённая мечта человечества. Удивительные памятники — свидетельство того, как может выглядеть планета, если объединяются талант, красота, любовь и вдохновение. Среди авторов книги известные писатели, художники и искусствоведы. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Мы живём изо дня в день годами на маленькой Земле, несущейся в космосе. Вокруг только бездна, голубая днём и чёрная ночью, да свет далёких звёзд. Что же лишает нас чувства страха, о котором говорил Блез Паскаль: «Молчание этих бесконечных пространств пугает меня»? Не в последнюю очередь — архитектура.
Именно она выгораживает нас из Вселенной, создавая по законам божественной гармонии, красоты, меры, числа и ритма особую, «человеческую» зону. Точнее, должна создавать, и когда справляется с задачей, мы ощущаем себя, даже попав в чужой город, например в Рим, Париж, Лондон, Нью-Йорк, беспричинно счастливыми. Мы не одиноки, пока окружены построенными великими зодчими прекрасными зданиями: храмами, дворцами, дворцово-парковыми ансамблями. Когда же архитектор не справляется со своим назначением, мы и в родном городе, среди новостроек, чувствуем себя несчастными.
И не беспричинно. На протяжении тысячелетий человек искал рай — небесный и земной. Такой земной, который бы напоминал небесный, соотносился с ним. (Можно верить Писанию или не верить — но это желание рая постоянно в каждом.) Искал в красоте ландшафтов или возводил сам.

Автор: Вед. ред. Е. Ананьева, отв. ред. Т. Евсеева.
Издательство: Аванта+
ISBN: 5-94623-029-8
Год издания: 2003
Жанр: Замки и дворцы. Архитектура
Формат: DjVu
Язык: Русский
Серия: Самые красивые и знаменитые
Качество: Высокое
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 185
Размер: 83.06 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 338 | Добавил: 40luso | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Е. Ананьева,Т. Евсеева / Замки. Дворцы. Самые красивые и знаменитые (2003). Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Е. Ананьева,Т. Евсеева / Замки. Дворцы. Самые красивые и знаменитые (2003):

Всего комментариев: 0
avatar