Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Фишер K. / Гегель, его жизнь, сочинения и учение (1933) и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Фишер K. / Гегель, его жизнь, сочинения и учение (1933)

07 Дек 2015 258 0
<b>Фишер K. / Гегель, его жизнь, сочинения и учение (1933)</b> скачать бесплатно Замечательные книжеки вообще и великие философские произведения и системы в частности переживают своеобразную судьбу, состоящую в смене светлых и мрачных периодов. Философия Гегеля развилась в первой половине девятнадцатого века и благодаря своей широте, единству системы и методическому ходу изложения, удобному для преподавания и изучения, достигла господства среди самых широких кругов образованного общества в течение одного поколении, именно в течение .1820-1850 гг., если брать круглые цифры.

Затем появился материализм пятидесятых годов, начались опять раздоры по поводу духовной субстанции, как будто бы Кант никогда и не жил на свете. Наконец Шопенгауер выступил из тьмы своей неизвестности, которая также длилась в течение целого поколения, и до смерти еще успел приобрести давно желанное и заслуженное уважение и преклонение мира. Между тем Гегель, казалось, погрузился в ночь глубочайшего забвения. Однако Шопенгауер так постоянно и так ревностно играл роль advocatus diaboli против него, что свет Лил жен был, наконец, почувствовать желание опять познакомиться с этим философом, вновь и заново, без всяких предубеждений за или против, без всяких "идолов", без предрассудков, как этого требовала родоначальники новой философии в отношении ко всем вещам.

Настоящее сочинение должно именно служить потребности в таком знакомстве с Гегелем и его учением.

Автор: Фишер K.
Издательство: Соцэкгиз
Год издания: 1933
Жанр: История, философия, биография, антропология, феноменология, психология, правоведение, логика, органика, физика, химия, рефлексия, науковедения
Формат: DjVu
Качество: OCR без ошибок
Страниц: 639
Размер: 36.2 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 258 | Добавил: 40luso | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Фишер K. / Гегель, его жизнь, сочинения и учение (1933). Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Фишер K. / Гегель, его жизнь, сочинения и учение (1933):

Всего комментариев: 0
avatar