Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Политика и экономика книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Госдолг Украины вырос на 70 процентов за неполный год и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Госдолг Украины вырос на 70 процентов за неполный год

26 Ноя 2009 303 0
Государственный долг Украины в 2009 году вырос уже более чем на 70 процентов - с 130,7 до 225 миллиардов гривен (28,1 миллиарда долларов). Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление первого заместителя главы секретариата президента Украины Александра Шлапака.

Резкое увеличение госдолга привело к тому, что этот показатель на Украине стал сравним с аналогичным показателем в России. По данным отечественного Минфина, на 1 ноября долг России составлял чуть более 38 миллиардов долларов. В последние годы долг России не только не увеличивался, но и постепенно сокращался - в условиях высоких цен на нефть России не нужно было брать средства за рубежом. Все изменилось в связи с кризисом: предполагается, что Минфин вновь выйдет на зарубежные кредитные рынки в 2010 году.

На Украине долг растет уже на протяжении нескольких лет. Так, в 2008 году он увеличился на 40 процентов (7,03 миллиарда долларов).

Экономика Украины в условиях кризиса попала в зависимость от кредитов Международного валютного фонда, которые выделяются Украине траншами - по одному траншу в несколько месяцев. Всего кредитная линия МВФ Украине составляет 16,5 миллиарда долларов. Международные средства идут на покрытие дефицита бюджета, выполнение социальных обязательств, а также оплату российского газа.

Следует отметить, что политика правительства Юлии Тимошенко, направленная на наращивание государственного долга, неоднократно критиковалась со стороны оппонентов премьер-министра. В частности, о необходимости сократить заимствования заявлял президент Украины Виктор Ющенко, считающий себя одним из лучших банкиров в мире.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 303 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Госдолг Украины вырос на 70 процентов за неполный год. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Госдолг Украины вырос на 70 процентов за неполный год:

Всего комментариев: 0
avatar