Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В России книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Институт Клэя отказался помочь Перельману и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Институт Клэя отказался помочь Перельману

20 Май 2011 464 0
<b>Институт Клэя отказался помочь Перельману</b> скачать бесплатно Математический институт, присудивший русскому математику премию в $1 млн, не будет платить 150 тысяч рублей за операцию его слепнущей маме.

Как сообщил Life News председатель совета математиков Джим Рауфф, их организация очень сожалеет о том, что произошло с мамой Перельмана, однако ничем помочь не может.

Деньги, предлагавшиеся Григорию год назад, уже успели распределить на гранты другим талантливым претендентам.

- Мы предлагали Григорию Перельману 1 миллион долларов. Звонили ему, просили принять премию, но русский гений все-таки отказался от этих денег и предпочел не комментировать данную ситуацию, - сказал профессор Рауфф.

- Мы очень расстроены тем, что не смогли уговорить гениального математика принять заслуженную награду. Нам пришлось перекинуть эти деньги на премии другим ученым, - добавил он. - Мы также опечалены вестью о болезни матери Григория, однако вернуть деньги, увы, не в наших силах.

73-летняя мама известного ученого Любовь Перельман нуждается в срочной операции на глаза. Еще в 2009 году врачи поставили женщине страшный диагноз - катаракта обоих глаз.

На лечение заболевания может потребоваться до 150 000 рублей. Таких денег ни у бедного честолюбивого ученого, ни у его матери нет.

Любовь Лейбовна долгое время пыталась упросить любимого сына взять заслуженную премию за доказательство гипотезы Пуанкаре. Несмотря на все уговоры матери, Григорий так и не поступился своими принципами.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 464 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Институт Клэя отказался помочь Перельману. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Институт Клэя отказался помочь Перельману:

Всего комментариев: 0
avatar