Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Коломиец М.В. - Сверхсекретный Т-10. Последний супертанк Сталина и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Коломиец М.В. - Сверхсекретный Т-10. Последний супертанк Сталина

25 Янв 2020 230 0
<b>Коломиец М.В. - Сверхсекретный Т-10. Последний супертанк Сталина</b> скачать бесплатно Этот тяжелый танк был принят на вооружение через полгода после смерти И.В.Сталина, поэтому привычную аббревиатуру "ИС" поменяли на Т-10. Эта 50-тонная машина со 120-мм "щучьим носом" и мощнейшей пушкой, способной пробить более 200 мм брони, превосходила все танки всех вероятных противников Советской Армии и оставалась в строю 40 лет (последние "десятки" были сняты с вооружения только в 1993 году). Но при этом Т-10М является, пожалуй, наименее известным из отечественных танков, так как на экспорт он не поставлялся и был строжайше засекречен в СССР (даже руководство по его эксплуатации имело гриф). Как этот танк показал себя в ходе операции "Дунай" по вводу наших войск в Чехословакию в 1968 году? Сколько на самом деле было произведено этих машин (в источниках "гуляли" самые разные цифры - от 1400 до 8000)? И почему Т-10 стал последним тяжелым танком Советского Союза? Отвечая на все эти вопросы, новая книга ведущего историка бронетехники впервые восстанавливает полную историю создания, производства и сорокалетней службы последнего "супертанка" Сталина.

Название: Сверхсекретный Т-10. Последний супертанк Сталина
Автор: Коломиец М.В.
Жанр: Военная история
Издательство: Яуза, Эксмо
Год: 2015
Страниц: 116
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 153,1 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 230 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Коломиец М.В. - Сверхсекретный Т-10. Последний супертанк Сталина. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Коломиец М.В. - Сверхсекретный Т-10. Последний супертанк Сталина:

Всего комментариев: 0