Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Лавренов Владимир - Лечение пчелиным воском и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Лавренов Владимир - Лечение пчелиным воском

18 Дек 2019 243 0
<b>Лавренов Владимир - Лечение пчелиным воском</b> скачать бесплатно Удивительное строение пчелиных сотов на протяжении многих столетий приводит человека в изумление Воск, производимый труженицей-пчелой - ценный дар природы, широко используемый в медицине и косметологии. Пчелиный воск - второй по значению продукт пчеловодства. Являясь биологически активным веществом, он обладает целым рядом уникальных свойств. Воск издавна использовали в медицине. Еще в глубокой древности знали о его противовоспалительных, мягчительных и ранозаживляющих свойствах. Знаменитый врач и ученый Абу Али Ибн Сина (Авиценна) рекомендовал применять воск в качестве средства, повышающего лактацию молока у кормящих женщин, а также смягчающего кашель и оказывающего отхаркивающее действие. В Древнем Египте воск широко использовали при жертвоприношениях, применяли его при бальзамировании тел умерших людей. Знаменитый римский естествоиспытатель Плиний писал, что «все сорта воска обладают свойствами смягчать и согревать, а также способствуют обновлению тела; свежий воск считается самым полезным». В старинных рукописных лечебниках указывалось, что «воск отмягчает все болячки и на тяжесть грудей пособляет с маслом фиалковым прикладываючи, чирьи и место сводит, жилы и раны отмягчает».

Название: Лечение пчелиным воском
Автор: Лавренов Владимир
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Сталкер
Год: 2004
Страниц: 45
Язык: Русский
Формат: pdf, djvu
Размер: 12,5 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 243 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Лавренов Владимир - Лечение пчелиным воском. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Лавренов Владимир - Лечение пчелиным воском:

Всего комментариев: 0