Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Матвеева Е. / История русской живописи в 12 томах. 60-е годы XIX века (Том 5) 2006 и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Матвеева Е. / История русской живописи в 12 томах. 60-е годы XIX века (Том 5) 2006

29 Апр 2016 382 0
<b>Матвеева Е. / История русской живописи в 12 томах. 60-е годы XIX века (Том 5)  2006</b> скачать бесплатно 60-е годы разделили крепостническую и пореформенную Россию, стали рубежными в жизни страны и искусства. Общественная свобода отождествлялась шестидесятниками с освобождением от классицизма и романтизма. Новые живописцы открыли новые темы, сюжеты, новых героев. Самым смелым и современным тогда стал бытовой жанр, и именно в 60-е годы происходит решительный перелом в развитии пейзажной живописи.
Наконец, осенью 1870 года Министерство внутренних дел утвердило устав Товарищества передвижных художественных выставок - объединения московских и петербургских художников-передвижников, которым предстояла долгая и славная жизнь в отечественном искусстве. В этом томе представлены: И. АЙВАЗОВСКИЙ, К. ВЕНИГ, В. и П. ВЕРЕЩАГИНЫ, Б. ВИЛЛЕВАЛЬДЕ, А. ВОЛКОВ, А. ГИНЕ, П. ГРУЗИНСКИЙ, К. ГУН, П. ДЖОГИН, Л. КАМЕНЕВ, М. КЛОДТ, Н. НЕВРЕВ, В. ПЕРОВ, А. ПОПОВ, В. ПУКИРЕВ, Н.СВЕРЧКОВ, И. СОКОЛОВ, Л. СОЛОМАТКИН, Е. СОРОКИН, В. ХУДЯКОВ, В. ШВАРЦ и многие другие художники.

Автор: Матвеева Е.
Название: История русской живописи в 12 томах. 60-е годы XIX века (Том 5)
Издательство: «Белый город», Москва
ISBN : 5-7793-1106-4
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Интерактивное оглавление: Да
Год: 2006
Формат: DJVU
Количество страниц: 127
Размер: 10,5 Mb
Скан – TomPlatz, обработка - vtijr
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 382 | Добавил: 40luso | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Матвеева Е. / История русской живописи в 12 томах. 60-е годы XIX века (Том 5) 2006. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Матвеева Е. / История русской живописи в 12 томах. 60-е годы XIX века (Том 5) 2006:

Всего комментариев: 0
avatar