Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В мире книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Минского террориста учили взрывать в армии и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Минского террориста учили взрывать в армии

20 Апр 2011 498 0
<b>Минского террориста учили взрывать в армии</b> скачать бесплатно Подозреваемый в организации теракта на станции «Октябрьская» в столице Белоруссии Дмитрий Коновалов 1,5 года служил в элитном спецподразделении.

По словам экспертов, взрывчатка, которую привел в действие Коновалов в подземке Минска, не имеет аналогов в мире по своей мощности и компактности.

По информации Life News, минно-взрывному делу будущего террориста обучили в армии, в которой парень оказался в 2009 году.

В конце 2009 года Дмитрий Коновалов уволился с завода тракторных запчастей. Из цеха его призвали в специальную 29-ю ракетно-зенитную бригаду, расположенную в поселке Межица Лепельского района Витебской области.

Коновалов оказался на засекреченном объекте, входящем в Северо-западное оперативно-тактическое командование республики.

К тому моменту на счету парня уже было несколько терактов в Минске и Витебске. Однако основные знания в подрывном деле Дмитрий получил на специальных курсах в своем подразделении.

Во время изучения основ минно-взрывного дела, Коновалов получил навыки работы с базовыми взрывчатыми веществами, сборке взрывных устройств с часовым механизмом и дистанционного управления.

После прохождения курса Коновалов значительно улучшил и без того не плохие знания - еще с детства он обожал мастерить самодельные взрывпакеты.

- Мы думаем, что, устроив теракт в 2008 году в
Минске, он просто спрятался в армии от милиции, - говорят сослуживцы Коновалова. - Посчитал, что так будет надежнее, и рассчитывал как следует подучиться.

Коновалов успел отличиться уже в первый месяц службы. Новобранец стал участником массовой драки.

Однако это не помешало ему дослужиться до
сержанта. Спустя полгода службы Дмитрия назначили замкомом расчета ракетно-зенитного комплекса «Бук М-1-2».

- Для подчиненных он был просто золотым начальником, - вспоминает сослуживец Коновалова Борис Ж. - Никогда не гонял и не придирался. По большому счету был просто равнодушен к службе и часто отстранялся от всего, в том числе и от обязанностей, которые на него возлагали.

Из-за ЧП во время его дежурства Коновалова разжаловали в младшие сержанты. Он едва не попал под трибунал.

- Один из солдат-новобранцев пытался покончить с собой. Молодого парня успели вытащить из петли еле живого, - продолжает Борис. - Дима, как дежурный, был ответственен за происходящее. Не уследил.

После этого у Коновалова начались серьезные проблемы. Из-за скандала его не взяли на учения в рамках программы создания единой региональной системы ПВО России и Белоруссии.

- Мы всегда поражались его сдержанности, - говорит
сослуживец из Орши Антон Д. - Иногда он заводил разговор о терактах в Минске и Витебске, рассуждал, кто же мог совершить их.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 498 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Минского террориста учили взрывать в армии. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Минского террориста учили взрывать в армии:

Всего комментариев: 0
avatar