Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Научные/публицистические книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

« 1 2 3 4 5 6 ... 132 133 »
  • Скачать бесплатно

    Андрианов И.И. - Приставки к радиоприемным устройствам 20 Апр 2019 rogas86 282

    Научные/публицистические
    Приведены схемы различных приставок, позволяющих улучшить некоторые параметры и эксплуатационные характеристики транзисторных и ламповых приемников невысоких классов.
    Второе издание дополнено описаниями устройств на современной элементной базе - на полевых транзисторах и микросхемах. Разделы, посвященные ламповой схемотехнике, сокращены.

    Название: Приставки к радиоприемным устройствам
    Автор: Андрианов И.И.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: ДОСААФ
    Год: 1985
    Страниц: 192
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 24,31 Mb
  • Скачать бесплатно

    Пенроуз Роджер - Путь к реальности, или законы, управляющие вселенной. Полный путеводитель 19 Апр 2019 rogas86 279

    Научные/публицистические
    Можно сказать, что книга эта, в сущности, посвящена отношениям между математикой и физикой, тому взаимодействию между двумя дисциплинами, которое играет далеко не последнюю роль в стремлении двигаться дальше в поисках лучшей теории для описания Вселенной. Специалист из любой области найдет в этой фундаментальной монографии что-нибудь для себя полезное; возможно, точка зрения автора на некоторые предметы отличается (а порой и весьма радикально) от общепринятой, но именно это позволит посмотреть на актуальные проблемы современной науки с разных сторон и приблизиться к истине. 
    Несомненный интерес представляет его мнение относительно ряда современных теоретических построений, таких, например, как теория суперсимметрии, космология расширяющейся Вселенной, гипотезы о природе Большого взрыва и черных дыр, теория струн или М-теория, переменные цикла в квантовой гравитации, теория твисторов, да и собственно фундаментальные принципы квантовой теории. 
    Книга вызовет несомненный интерес как у специалистов естественно-научных дисциплин, так и у широкого круга читателей.

    Название: Путь к реальности, или законы, управляющие вселенной. Полный путеводитель
    Автор: Пенроуз Роджер
    Жанр: Монография
    Издательство: Институт ком ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Баев Б.П. - Микропроцессорные системы бытовой техники 19 Апр 2019 rogas86 263

    Научные/публицистические
    Излагаются основы микропроцессорной техники и различные подходы к проектированию микропроцессорных устройств на базе микропроцессоров и микроконтроллеров серий К580, К1816, К1807 и Р1С170752 предназначенных для контроля и управления технологическими процессами. Рассматриваются способы программирования и отладки программного обеспечения для микропроцессорных систем на языках различного уровня.
    Для студентов вузов сервисных специальностей, может быть полезна для специалистов, занимающихся разработкой микропроцессорных средств управления.

    Название: Микропроцессорные системы бытовой техники
    Автор: Баев Б.П.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Горячая линия - Телеком
    Год: 2005
    Страниц: 481
    Язык: Русский
    Формат: djvu
    Размер: 28,93 Mb
  • Скачать бесплатно

    Циглер Г. - Цифровая дистанционная защита: принципы и применение 19 Апр 2019 rogas86 254

    Научные/публицистические
    Рассмотрены общие принципы работы цифровых дистанционных защит. Автор книги, сотрудник фирмы Siemens, уделяет основное внимание практическому использованию дистанционных защит в распределительных и промышленных сетях. Выбор тем и примеров основан на опыте работы в области релейной защиты энергосистем.
    Для студентов, инженеров, аспирантов и специалистов в области цифровой релейной защиты энергосистем, а также распределительных и промышленных электрических сетей.

    Название: Цифровая дистанционная защита: принципы и применение
    Автор: Циглер Г.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Энергоиздат
    Год: 2005
    Страниц: 323
    Язык: Русский
    Формат: djvu
    Размер: 11,09 Mb
  • Скачать бесплатно

    Кукарин С.В. - Электронные СВЧ приборы 19 Апр 2019 rogas86 279

    Научные/публицистические
    Приводятся технические эксплуатационные характеристики и области применения современных электронных приборов, включая триоды и тетроды, приборы магнетронного типа, клистроны, лампы бегущей и обратной волны, приборы гибридного типа, полупроводниковые диоды и транзисторы, а также генераторы и усилители на их основе.
    Рассчитана на специалистов, интересующихся СВЧ приборами и областями их применения. Полезна преподавателям и студентам вузов.

    Название: Электронные СВЧ приборы
    Автор: Кукарин С.В.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Радио и связь
    Год: 1981
    Страниц: 272
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 13,45 Mb
  • Скачать бесплатно

    Корякин-Черняк С.Л. - АОН в телефонных аппаратах 19 Апр 2019 rogas86 282

    Научные/публицистические
    В книге рассматривается популярная сегодня группа телефонных аппаратов — многофункциональные, с определителем номера (АОН), а также приставки АОН, конверторы сигналов. Информация в книге четко систематизирована, что позволило отнести ее к стилю изложения материала «От А до Я». Для начинающих пользователей АОН разъясняются основные термины, обозначения на кнопках, даются советы по выбору подходящей модели телефонного аппарата с функцией АОН. Публикуется каталог русских ресурсов Интернет, посвященных АОН.
    Описаны принципы определения номера в наших телефонных сетях и за рубежом. Подробно рассмотрены конверторы сигналов АОН, позволяющие использовать у нас функцию АОН зарубежных телефонов и радиотелефонов. В книге рассмотрены наиболее популярные схемы многофункциональных ТА и приставок АОН. Подробно рассматриваются платы АОН, варианты установки их в корпуса популярных электронных телефонных аппаратов. Изложены основы тестирования АОН, принципы поиска неисправности при отсутствии принципиальной схемы, даны советы по ремонту телефонной техники. Рассмотрены основные версии программного обеспечения РУСЬ, МЭЛТ и др.
    Книга предназначена как для пользователей АОНов, так и специалистов, занимающихся сборкой, ремонтом и обслуживанием современной телефонной техники.

    ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Ефимов В. В., Павлов В. Н. - Проектирование усилительных устройств 18 Апр 2019 rogas86 283

    Научные/публицистические
    В книге рассматриваются общие вопросы проектирования усилительных устройств различного типа; усилительные устройства на транзисторах, аналоговые устройства на базе усилителей с глубокими обратными связями, активные RC-фильтры. а также особенности электрического расчета микросхем.
    Предназначается для студентов специальности «Радиотехника» и других радиотехнических специальностей. Может быть полезна аспирантам и инженерам.

    Название: Проектирование усилительных устройств
    Автор: Ефимов В. В., Павлов В. Н.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Высшая школа
    Год: 1982
    Страниц: 194
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 15,31 Mb
  • Скачать бесплатно

    Ёсикадзу Суэмацу - Микрокомпьютерные системы управления. Первое знакомство 18 Апр 2019 rogas86 404

    Научные/публицистические
    Книга призвана дать общее представление об областях применения и возможностях микрокомпьютеров, используемых в качестве управляющих устройств различными процессами и системами. В популярной форме излагаются основные понятия из области микропроцессорной техники, программирования, цифровой электроники, методы обработки данных, возможности и конфигурация микрокомпьютеров. На примере конкретных задач управления подробно рассмотрены принципы составления программ для микроЭВМ, системы команд, взаимодействие с периферийными устройствами.
    Предназначена для начинающих радиолюбителей, студентов и школьников, осваивающих основы проектирования и программирования микропроцессорных контроллеров.

    Название: Микрокомпьютерные системы управления. Первое знакомство
    Автор: Ёсикадзу Суэмацу
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Додэка-XXI
    Год: 2002
    Страниц: 255
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 10,48 Mb
  • Скачать бесплатно

    Ульрих В.А. - Микроконтроллеры PIC16C7X. Справочник по КМОП-микросхемам с АЦП 18 Апр 2019 rogas86 288

    Научные/публицистические
    Книга представляет собой техническое руководство, которое будет полезно как на книжной полке, так и на лабораторном столе. Книга написана на основе технической документации PIC16C7X и PIC16C71X фирмы MICROCHIP и опыта реализации устройств на базе микроконтроллеров рассмотренного семейства. В книге рассмотрена структура микроконтроллеров семейства PIC16C7X, подробно описаны все функциональные узлы и система команд, описано назначение выходных контактов для различных типов корпусов микросхем, приведен общий обзор микроконтроллеров фирмы MICROCHIP и описана их совместимость по контактам.
    Особое внимание обращено на практическое применение микроконтроллеров. Эта книга является первой попыткой поделиться многолетним опытом разработки электронных устройств, в том числе на базе микроконтроллеров рассмотренного семейства.
    Справочник предназначен для инженерно-технических работников, занимающимся разработкой электронной аппаратуры, а также студентов вузов.

    Название: Микроконтроллеры PIC16C7X. Справочник по КМОП-микросхемам с АЦП
    Автор: Ульрих В.А.
    Жанр: Справочник
    Издательство: Наука и техника
    Год: 2000
    Страниц: 255
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Бушминский И. П., Тюхтин М. Ф. - Приемные системы спутникового телевидения 18 Апр 2019 rogas86 270

    Научные/публицистические
    Рассмотрены общие принципы спутникового телевидения. Приведены сведения о специфических свойствах трактов и узлов СВЧ. Даются расчетные соотношения для проектирования усилителей, смесителей, гетеродинов, фильтров и т. п. Проанализирована отечественная элементная база, пригодная для выполнения узлов и каскадов конвертора и внутреннего блока, даются конкретные схемотехнические и конструкторские решения, описана технология изготовления. Для специалистов, занимающихся проектированием, монтажом и эксплуатацией систем спутникового телевидения, и радиолюбителей.

    Название: Приемные системы спутникового телевидения
    Автор: Бушминский И. П., Тюхтин М. Ф.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Радио и связь
    Год: 1993
    Страниц: 218
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 15,24 Mb
  • Скачать бесплатно

    Белов И.Ф., Никольский Е.В. - Зарубежные переносные радиоприемники и магнитолы. Справочное пособие 18 Апр 2019 rogas86 305

    Научные/публицистические
    Рассмотрены основные схемные и конструктивные особенности различных по сложности транзисторных радиоприемников и кассетных магнитол, выпущенных ведущими зарубежными фирмами в середине 70-х годов. Приведены краткие технические характеристики, принципиальные электрические схемы узлов и блоков, имеющих специфические особенности, даны рекомендации по отысканию и устранению неисправностей, а также другие сведения, необходимые для ремонта и настройки.
    Для специалистов по ремонту бытовой радиоаппаратуры, а также будет полезна радиолюбителям и широкому кругу читателей, интересующихся зарубежной бытовой радиоаппаратурой.

    Название: Зарубежные переносные радиоприемники и магнитолы. Справочное пособие
    Автор: Белов И.Ф., Никольский Е.В.
    Жанр: Справочное пособие
    Издательство: Радио и связь
    Год: 1984
    Страниц: 133
    Язык: Русский
    Формат: rtf
    Размер: 16,68 Mb
  • Скачать бесплатно

    Петров Б. Е., Романюк, В. А. - Радиопередающие устройства на полупроводниковых приборах 18 Апр 2019 rogas86 310

    Научные/публицистические
    Рассмотрены принципы действия и методы проектирования радиопередающих устройств на полупроводниковых приборах: усилителей мощности на биполярных и полевых транзисторах, умножителей частоты (на транзисторах, варакторах и лавинных диодах), транзисторных и диодных автогенераторов, каскадов с амплитудной, частотной и фазовой модуляцией.

    Название: Радиопередающие устройства на полупроводниковых приборах
    Автор: Петров Б. Е., Романюк, В. А.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Высшая школа
    Год: 1989
    Страниц: 233
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 10,17 Mb
  • Скачать бесплатно

    Крупинин И.Т. - Радиоаппаратура и аппаратура звукозаписи высшего и первого классов 18 Апр 2019 rogas86 293

    Научные/публицистические
    Приведены технические характеристики радиоприемников, звуковоспроизводящей аппаратуры и магнитофонов высшего и первого классов, выпускаемых отечественной промышленностью. Описана работа каждой модели, приведены электрические схемы, режимы работы транзисторов, моточные данные катушек индуктивности и трансформаторов.
    Для специалистов, занимающихся техническим обслуживанием и ремонтом радиоаппаратуры, а также может быть полезен широкому кругу радиолюбителей.

    Название: Радиоаппаратура и аппаратура звукозаписи высшего и первого классов
    Автор: Крупинин И.Т.
    Жанр: Справочник
    Издательство: Радио и связь
    Год: 1981
    Страниц: 443
    Язык: Русский
    Формат: djvu
    Размер: 12,86 Mb
  • Скачать бесплатно

    Белов И. Ф., Белов В. И. - Справочник по бытовой приемно-усилительной радиоаппаратуре 17 Апр 2019 rogas86 276

    Научные/публицистические
    Справочник содержит основные технические характеристики и описания бытовых переносных и автомобильных радиовещательных радиоприемников и кассетных магнитол, выпускавшихся отечественной промышленностью в 1977-1981 гг. Приводятся сведения, необходимые для ремонта и настройки бытовой радиоаппаратуры, принципиальные электрические и электромонтажные схемы, намоточные данные, распайка выводов катушек контуров.

    Название: Справочник по бытовой приемно-усилительной радиоаппаратуре
    Автор: Белов И. Ф., Белов В. И.
    Жанр: Справочник
    Издательство: Радио и связь
    Год: 1984
    Страниц: 360
    Язык: Русский
    Формат: djvu
    Размер: 10,25 Mb
  • Скачать бесплатно

    Марше Ж. - Операционные усилители и их применение 16 Апр 2019 rogas86 325

    Научные/публицистические
    В книге подробно рассмотрены основные характеристики, принципы построения и условия устойчивой работы операционных усилителей. Описано применение операционных усилителей для построения типовых аналоговых блоков автоматики и вычислительной техники, а также таких специфических схем, как гираторы. ротаторы и т. п. Большое место отведено исследованию свойств конверторов положительного и отрицательного сопротивлений и практических схем их использования. Приведены различные структурные и схемные варианты активных фильтров, их расчет и реализация.
    Книга может быть полезна инженерам ряда электротехнических специальностей, а также аспирантам и студентам вузов.

    Название: Операционные усилители и их применение
    Автор: Марше Ж.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Энергия
    Год: 1974
    Страниц: 216
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 15,99 Mb
  • Скачать бесплатно

    Козинцева Л.П. - Усилители на полевых транзисторах 16 Апр 2019 rogas86 360

    Научные/публицистические
    В книге рассмотрены схемы замещения, характеристики и параметры полевых транзисторов и методы расчета основных классов усилителей на полевых транзисторах.
    Книга рассчитана на специалистов, занимающихся вопросами теории и расчета радиоэлектронной аппаратуры на транзисторах.

    Название: Усилители на полевых транзисторах
    Автор: Козинцева Л.П.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Связь
    Год: 1975
    Страниц: 96
    Язык: Русский
    Формат: pdf, djvu
    Размер: 10,4 Mb
  • Скачать бесплатно

    Рехвиашвили Ю.Г., Бачинский А.А. - Радиоприемники, радиолы, магнитофоны, электрофоны. Альбом схем 16 Апр 2019 rogas86 359

    Научные/публицистические
    Во втором дополненном издании книги содержатся принципиальные схемы и основные справочные данные бытовой радиоаппаратуры, выпущенной отечественной промышленностью за период с 1946 г. по 1968 г.
    Схемы сгруппированы по следующим видам аппаратуры:
    - Ламповые радиоприемники и радиолы с питанием от сети.
    - Ламповые и лампово-транзисторные приемники, батарейные и с универсальным питанием.
    - Транзисторные радиоприемники.
    - Автомобильные радиоприемники.
    - Магнитолы и магниторадиолы.
    - Магнитофоны и магнитофонные приставки.
    - Электрофоны.
    - Репродукторы трехпрограммного вещания.
    - Реверберационные приставки.
    Для облегчения изучения бытовой радиоаппаратуры и освоения ее ремонта вместе с принципиальными схемами некоторых приемников приводятся схемы размещения деталей на шасси, печатных платах и блоков контуров.

    Название: Радиоприемники, радиолы, магнитофоны, электрофоны. Альбом схем
    Автор: Рехвиашвили Ю.Г., Бачинский А.А.
    Жанр: Альбом со схемами
    Издательство: Связь
    Год: 1970
    Страниц: 591
    Язык: Русский
    Формат: djvu
    Размер: 13,22 Mb
  • Скачать бесплатно

    Громов Н.В., Залесов Т.Д. - Радиоприемники, радиолы, электрофоны и магнитофоны 16 Апр 2019 rogas86 286

    Научные/публицистические
    В книге приведены электрические, эксплуатационные, механические и другие технические характеристики отечественной бытовой радиоприемной, звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры, выпущенной в 1971-1982 гг. Описаны принципиальные электрические и кинематические схемы некоторых аппаратов. Даны классификация и электрические характеристики диодов, транзисторов и микросхем, применяемых в рассматриваемых аппаратах. Справочные сведения дополнены материалами познавательно-прикладного характера, в том числе перечнями типичных неисправностей со способами их устранения.

    Название: Радиоприемники, радиолы, электрофоны и магнитофоны
    Автор: Громов Н.В., Залесов Т.Д.
    Жанр: Справочное пособие
    Издательство: Лениздат
    Год: 1983
    Страниц: 165
    Язык: Русский
    Формат: djvu
    Размер: 10,18 Mb
  • Скачать бесплатно

    Мидлтон Р.Г. - Наладка и ремонт радиоэлектронных устройств, не имеющих технического описания 16 Апр 2019 rogas86 294

    Научные/публицистические
    Представляет собой практическое руководство по эксплуатации, наладке и ремонту бытовых радиоэлектронных устройств: стерео-систем, радиоприемных устройств, телевизоров и телекамер, магнитофонов. Описаны простейшие приборы контроля, методы диагностики и современные способы поиска неисправностей в случае отсутствия технического описания аппарата.
    Для широкого круга читателей, начинающих радиолюбителей, владельцев бытовой звуко- и видеотехники.

    Название: Наладка и ремонт радиоэлектронных устройств, не имеющих технического описания
    Автор: Мидлтон Р.Г.
    Жанр: Учебное пособие
    Издательство: Энергоатомиздат
    Год: 1994
    Страниц: 306
    Язык: Русский
    Формат: pdf
    Размер: 12,02 Mb