Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Научные/публицистические книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Последние контрудары Гитлера. Разгром Панцерваффе и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Последние контрудары Гитлера. Разгром Панцерваффе

28 Ноя 2017 337 0
<b>Последние контрудары Гитлера. Разгром Панцерваффе</b> скачать бесплатно В марте 1945 года гитлеровцы предприняли последнюю попытку переломить ход войны, нанеся контрудар в районе озера Балатон. Здесь были сосредоточены лучшие танковые силы III Рейха – дивизии СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер», «Рейх», «Мертвая голова», «Викинг» и др. , укомплектованные убежденными нацистами и вооруженные новейшей бронетехникой (в общей сложности до 900 танков и самоходных орудий) .

Тогда как для Красной Армии данное направление оставалось второстепенным, поэтому войскам 3-го Украинского фронта предстояло отразить немецкое контрнаступление собственными силами, не рассчитывая на подкрепления из резерва Ставки, которые были необходимы для решающего штурма Берлина, полагаясь лишь на собственное мастерство и богатый боевой опыт. И наши войска выполнили эту задачу с честью, остановив лавину немецких танков, нанеся противнику решительное поражение и огромные невосполнимые потери. Разгром 6-й танковой армии СС стал для Германии настоящей катастрофой, а Балатон-могилой Панцерваффе.
В книге ведущих отечественных историков это грандиозное сражение впервые описано и проанализировано на современном уровне, с привлечением данных как советских, так и немецких архивов.

Название: Последние контрудары Гитлера. Разгром Панцерваффе
Автор: Алексей Исаев, Максим Коломиец
Издательство: Эксмо
Жанр: Военное дело, история
Год: 2010
Страниц: 269
Язык: русский
Формат: fb2
Размер: 10.14 Мб
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 337 | Добавил: VlaVasAf | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Последние контрудары Гитлера. Разгром Панцерваффе. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Последние контрудары Гитлера. Разгром Панцерваффе:

Всего комментариев: 0
avatar