Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В России книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Россия проведет ЧМ-2016 по хоккею и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Россия проведет ЧМ-2016 по хоккею

14 Май 2011 640 1
<b>Россия проведет ЧМ-2016 по хоккею</b> скачать бесплатно Конкуренты нашей страны - Дания и Украина - сняли свои заявки перед голосованием в Братиславе.

Сегодня в Братиславе определилась страна - хозяйка чемпионата мира 2016 года.

Ею стала Россия, поскольку два других кандидата - Украина и Дания - заранее решили снять свои заявки перед голосованием. Соревновани пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

Поучаствовать в церемонии объявления следующей столицы чемпионата приехал премьер-министр России Владимир Путин.

За несколько минут до официального объявления столицы чемпионата Путин встретился с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем.

Премьер признался ему, что следит за чемпионатом мира, но сегодня в Братиславу, где проходит нынешнее первенство, приехал с другой целью – лично присутствовать на объявлении столицы соревнований в 2016 году.

- Вы хорошо знаете нашу страну, наши возможности, - обратился Путин к Фазелю, отметив, что рассчитывает на то, что Россия станет хозяйкой чемпионата.

Глава Международной федерации хоккея в свою очередь поблагодарил Путина за поддержку российского спорта и выразил надежду, что сможет увидеться с ним снова на Олимпиаде в Сочи.

Свою речь на голосовании Владимир Путин произносил на английском языке.

Надо признать, что выступление премьера было намного профессиональней, нежели сопровождавшего его министра спорта Виталия Мутко.

Напомним несколько месяцев назад на выборах столицы чемпионата по футболу он прославился своей незабываемой речью «фром хиз харт».

- У нас уже есть опыт побед, - заявил премьер, напомнив, что Россия уже получила право на проведение Олимпиады, ЧМ по футболу, гонок «Формулы-1» и других престижных соревнований.

Позже, на пресс-конференции, премьер пообещал провести чемпионат на высоком уровне.

И в доказательство своих слов напомнил, что накануне в России завершился чемпионат по фигурному катанию.

- Заметьте, что подготовка к нему заняла всего два месяца, хотя в обычном режиме это занимает около двух лет, - заявил Путин.

Таким образом, заключил он, в России готова практически вся инфраструктура.

Штаб украинской делегации находился на втором этаже гостиницы Хилтон, практически рядом со штаб-квартирой России.

Наши соседи готовили масштабную презентацию своей заявки, члены делегации называли ее грандиозной.

По случаю презентации украинцы даже накрыли фуршетные столы, главным деликатесом на которых, естественно, были горилка и сало, которые, впрочем, странно выглядели среди европейских сэндвичей и фруктов.

Однако уже через несколько минут украинцы помрачнели. Стало известно о том, что Украина сняла свою кандидатуру.

- Зря горилку привозили – праздновать нечего, - сказал один из членов делегации.

- Если только с горя. Ну, будем надеяться на следующие годы, - ответил ему коллега. И мужчины молча выпили.

За столами с едой лежала гора шарфов с символикой национальной сборной Украины. Еще час назад их дарили только спортсменам и высокопоставленным чиновникам. Сейчас же они оказались никому не нужны.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 640 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/2 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Россия проведет ЧМ-2016 по хоккею. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Россия проведет ЧМ-2016 по хоккею:

Всего комментариев: 1
avatar
1 Написал
Ура-Ура-Ура....хоть на родине должны выйграть wink
avatar