Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Технические/Компьютерные книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Фортушенко А.Д. - Радио 70 лет и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Фортушенко А.Д. - Радио 70 лет

05 Авг 2019 243 0
<b>Фортушенко А.Д. - Радио 70 лет</b> скачать бесплатно Издательство «Связь» предлагает вниманию читателей научно-технический сборник, содержащий обзорные статьи по ряду направлений современной радиотехники. Этот сборник — третий по счёту. Первый увидел свет в 1945 г., когда отмечалось 50-летие со дня изобретения радио. В нём была освещена история развития ряда отраслей радиотехники со времени их зарождения по 1945 г. Второй сборник вышел к 60-летию радио, в нём получило освещение то новое, что произошло в развитии радиотехники за период с 1945 по 1955 г.
В новом сборнике отражается развитие основных направлений современной радиотехники за последние 10 лет, при этом главное внимание уделяется состоянию отечественной радиотехники- Большинство статей освещает те же области радиотехники, которые были представлены в сборнике «60 лет радио» антенную технику, распространение радиоволн, передающие и приёмные устройства, электровакуумные и полупроводниковые приборы, радиотелеграфную связь, радиорелейную связь, радиолокацию и радионавигацию, телевидение, вещание, высокочастотную связь по кабелю. Эти статьи являются как бы продолжением соответствующих статей предыдущего сборника.
В сборник вошёл также ряд статей по некоторым новым направлениям радиотехники и её применений. Роли радио в освоении космоса посвящена статья В.И. Сифорова. Больших успехов за истекший период достигла радиоастрономия, ставшая самостоятельной областью астрономии; развитие радиоастрономических методов исследования Вселенной рассматривается в статье Ю.Н. Парийского и С.Э. Хайкина. Исследование планет солнечной системы радиолокационными методами освещается в статье Б.И. Кузнецова и И.В. Лишина. В начале 50-х годов зародилось новое, исключительно перспективное направление в радиотехнике — квантовая радиотехника. Современному состоянию этой области радиотехники посвятил статью один из её основоположников А. М. Прохоров. Издательство сочло целесообразным поместить также статью по вопросам телеметрии и телеуправления в народном хозяйстве, являющихся основой автоматизации производства и широко использующих радиотехнические методы. Эта статья подготовлена В. А. Ильиным.

Название: Радио 70 лет
Автор: Фортушенко А.Д.
Жанр: Сборник статей
Издательство: Связь
Год: 1965
Страниц: 338
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 13,60 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 243 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Фортушенко А.Д. - Радио 70 лет. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Фортушенко А.Д. - Радио 70 лет:

Всего комментариев: 0