Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Журналы и прочее книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Ключевский В.О. - Сочинения в девяти томах. Курс русской истории и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Ключевский В.О. - Сочинения в девяти томах. Курс русской истории

11 Окт 2019 280 0
<b>Ключевский В.О. - Сочинения в девяти томах. Курс русской истории</b> скачать бесплатно В первый - пятый тома сочинений В.О. Ключевского вошли все лекции "Курса русской истории", являвшегося вершиной его научного творчества. В них освещены вопросы исторической методологии автора, план курса, основные элементы его концепции и общей периодизации русской истории. Автор уделил большое внимание географии страны и значению природных условий в истории ее народа. Повествование охватывает древнейший период русской истории по "удельные века" и завершается XIV веком.
В шестом томе Сочинений знаменитый «Курс русской истории» углубляет и расширяет серия специальных курсов, имеющих и самостоятельное значение. В шестой том вошли три таких курса: Методология русской истории, «Терминология русской истории» и «История сословий в России».
В седьмом томе продолжена публикация специальных курсов В.О. Ключевского.
Здесь напечатан курс «Источники русской истории», источниковедческие семинары по «Русской Правде» и «Псковской Правде. В историографическом разделе помещены лекции по русской историографии XVIII в., а также материалы по истории исторической науки, начиная с так называемого варяжского вопроса и кончая обзором историографии 1861 —1893 гг. В книгу входят очерки В. О. Ключевского о крупных историках России: В. Н. Татищеве, И. Н. Болтине, Н. М. Карамзине, М. П. Погодине, Т. Н. Грановском, С. М. Соловьеве, К. Н. Бестужеве-Рюмине, И. Е. Забелине, Н. И. Костомарове и др.
В восьмом томе Сочинений В. О. Ключевского публикуются его монографические исследования, изданные с конца 1860-х годов и до начала XX века, на основании которых в значительной степени ученый создавал свой «Курс русской истории». Эти исследования в основном посвящены социально-экономическим и политическим проблемам русской истории XVI—начала XVIII века.
- Хозяйственная деятельность Соловецкого монастыря в Беломорском крае
- Крепостной вопрос накануне законодательного его возбуждения (отзыв на «Крестьянское дело до высочайшего рескрипта 20 ноября 1857 г.»)
- Право и факт в истории крестьянского вопроса (письмо к редактору «Руси». 1881. № 28)
- Русский рубль XVI—XVIII вв. в его отношении к нынешнему. Опыт определения меновой стоимости старинного рубля по хлебным ценам (материалы для истории цен)
- Происхождение крепостного права в России
- Подушная подать и отмена холопства в России
- Отзыв об исследовании В. И. Семевского «Крестьянский вопрос в России в XVIII и первой половине XIX в.»
- Состав представительства на земских соборах древней Руси (посвящается Б. Н. Чичерину)
- Петр великий среди своих сотрудников
В девятом томе печатаются статьи В.О. Ключевского по русской культуре и материалы из личного архива историка: письма молодого Ключевского, его дневники и дневниковые записи с 1861 по 1911 г., а также афоризмы и мысли об истории разных лет.

Название: Сочинения в девяти томах. Курс русской истории
Автор: Ключевский В.О.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Мысль
Год: 1987-1990
Страниц: 4142
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 100,85 Mb
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 280 | Добавил: rogas86 | Рейтинг: 0.0/0 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Ключевский В.О. - Сочинения в девяти томах. Курс русской истории. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Ключевский В.О. - Сочинения в девяти томах. Курс русской истории:

Всего комментариев: 0