Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В России книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Путин избавит Россию от трех бед и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Путин избавит Россию от трех бед

24 Май 2011 711 0
<b>Путин избавит Россию от трех бед</b> скачать бесплатно Премьер проверил, как сотрудники его общественной приемной в Пскове помогают гражданам решать их проблемы и укрепляют Народный фронт.

Премьер обещал избавить поесетителей своей приемной от трех бед: дураков, дорог и нерадивых чиновников

Приехав к жителям Пскова, поджидавших его в приемной, Путин сразу обозначил, что эта встреча носит неформальный и небюрократический характер, как и сам Общероссийский народный фронт.

- Чтобы люди могли донести свои идеи по улучшению своих дворов, городов, государства, - пояснил Путин, - чтобы они могли реализовать свои силы и «Единая Россия» оживилась.

Идеи себя ждать не заставили. Первыми к главе правительства обратились активисты интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова», которые в буквальном смысле заставили чиновников заняться ремонтом трасс.

Три года назад блогеры устроили Марш пустых канистр по убитым дорогам, после чего власти и обратили внимание на ухабы и колдобины на асфальте.

- Мы же в пограничном районе живем, все знают, какие дороги в Европе, а когда на родину возвращаешься, тут же понимаешь, что в Россию попал - по колдобинам, - пожаловались они.

И тут же попросили ускорить возведение вокруг Пскова кольцевой дороги, чтобы город не задыхался от транзитного транспорта.

Премьер помощь оказать пообещал. Обрадованные активисты интернет-сообщества тут же попросились во Фронт, чтобы еще более успешно влиять на решение городских проблем.

Путин никаких бюрократических препятствий в этом не увидел. И даже намекнул активистам, что те могут стать депутатами местных заксобраний.

- Чтобы не было в России трех бед, - улыбнулся премьер.

- А ведь две было - дураки и дороги, - вопросительно посмотрели на него собравшиеся.

- Третью называть не буду, - подмигнул Путин.
Но собравшиеся поняли, что речь идет о нерадивых чиновниках.



Когда же общественники заговорили о политике и вспомнили «Справедливую Россию», премьер заметил, что никто и не предполагал, что Общероссийский народный фронт, как пылесос, соберет все структуры, движения, партии.

- Должна быть палитра политической жизни, - заявил он. - Каждая организация имеет такие же права, как и «Единая Россия».

А на все опасения, что оппозиция может открыть свой фронт, премьер заметил, что копии не могут быть лучше оригинала.

- Они все повторюшки, - пошутил он. - И серьезного результата ожидать от них не надо.

При приемной также открыта «Юридическая клиника», сотрудники которой оказывают жителям Пскова помощь в решении правовых вопросов.

В приемную лидера «Единой России» пришли и участники «Клуба ТСЖ». Активисты сообщества решают вопросы с благоустройством своих дворов, ремонта квартир.

- А то чиновников пока дождешься, - объясняли они свое предназначение в ожидании премьера.

- Ведь народный фронт сейчас идет по границам дворов, - гордо потом сказали они премьеру. - Но мы воюем не против кого-то, а за красоту дворов!

И, чтобы показать, что их усилия не напрасны, молодые люди пригласили Путина посетить один из отремонтированных с их помощью дворов.

Работы в нем, правда, полностью еще не завершены - катки еще укладывают асфальт, работают эскаваторы.

- Мы даже с собаками сюда перестали ходить, - констатируют местные жители. - В соседнем выгуливаем.

И добавляют:

- Все равно там разруха.
Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 711 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Путин избавит Россию от трех бед. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Путин избавит Россию от трех бед:

Всего комментариев: 0
avatar