Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В России книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно Террористам устроили очную ставку в Домодедово и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

Террористам устроили очную ставку в Домодедово

10 Май 2011 487 0
<b>Террористам устроили очную ставку в Домодедово</b> скачать бесплатно Задержанные по делу о теракте, в котором погибли 37 человек, рассказали следователям на месте трагедии, как готовили взрыв.

Для проведения следственного эксперимента с преступниками аэропорт Домодедово перекрыли на час.

Перед праздниками средь бела дня сюда приехали несколько фургонов с вооруженными людьми в масках, сотрудниками ФСБ и следователями.

К этому времени персонал аэропорта уже освободил все залы и перекрыл основные входы и выходы.

В течение часа улетавшие и прилетавшие пассажиры пользовались только узкими запасными проходами.

- "Тяжелые" оцепили все главное фойе и встали по периметру, - рассказал Life News источник в спецслужбах. - Потом туда привели двоих задержанных - 23-летнего Ислама Евлоева - брата подорвавшего себя Магомеда Евлоева, и его товарища Идриева.

По информации Life News эти двое задержанных дали признательные показания. Именно поэтому сотрудникам следствия понадобилось, чтобы те продемонстрировали, как все проходило на месте взрыва.

- За три дня до трагедии именно Идриев приезжал в аэропорт Домодедово для разведки, - рассказал Life News источник. - Он осматривал здание, металлоискатели, наблюдал за полицией, выясняя, насколько внимательно досматривают людей. Сам он этого не скрывает.

Идриев сознался следователям в том, что участвовал в подготовке теракта, и рассказал пошагово о своих передвижениях.

- Он свободно общался со следствием и рассказал все, что касается его лично, - продолжает наш источник. - Но о том, кто стоит над ним и его сообщниками - ни слова. И он ни в чем не раскаивается.

Зафиксировав все действия Идриева в фойе и в зале прилета, следственная группа переместилась туда, где подорвавшийся в последствии Магомед Евлоев попрощался со своим братом Исламом.

- Ислам проводил его до входа в здание аэропорта, - рассказывает источник. - Там они простились. Брат подрывника не скрывая рассказывает об этом следователям. Только он утверждает, что ничего не знал о готовящемся взрыве. Он жил всегда с матерью и был в курсе, что Магомед общается с боевиками. Но никогда особо не интересовался его делами.

По словам источника, за несколько дней до теракта Магомед Евлоев приехал в Москву на автобусе из Ингушетии, его встретили и на автомобиле "мерседес" привезли в гостиницу рядом с аэропортом Домодедово.

Пояс с взрывчаткой, начиненный поражающими элементами в Москву доставили отдельно на "жигулях" 99-ой модели, он весил примерно 2,5 кг.

Предполагается, что адская машина бла напичкана так называемой "хаттабкой" - смесью гексогена с аллюминием, однако точного ответа о составе взрывчатки эксперты пока не дали.

Как бы то ни было, бомба на теле смертника, рванувшая в 16.32 24 января в зале международного терминала Домодедово собрала чудовищную жатву. Жертвами теракта стали 37 человек, в том числе 29 россиян, двое граждан Таджикистана, двое австрийцев, по одному жителю Германии, Великобритании, Узбекистана и Украины.

Скачивайте бесплатно похожие книги

Просмотров: 487 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/1 Добавить в закладки

Сохраните в социальную сеть:
Благодарим Вас, что скачиваете на Файлодром.ру!
Вы попали по адресу! У нас есть всё для Вашего компа, а также для развлечения и отдыха. На этом сайте Вы сможете в один клик скачать Террористам устроили очную ставку в Домодедово. Наш сайт даёт Вам большие преимущества: у нас нет рекламы, не нужно ждать и отправлять смс, всё абсолютно бесплатно. Мы работаем для Вашего удобства!
Если ссылки к файлу устарели, пожалуйста, сообщите нам в комментариях.


Напишите комментарий к книге Террористам устроили очную ставку в Домодедово:

Всего комментариев: 0
avatar