Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации В мире книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

« 1 2 ... 9 10 11
  • Скачать бесплатно

    У Диего Марадоны отняли серьги за долги 23 Сен 2009 Андрей 472

    В мире
    Полиция Италии конфисковала серьги знаменитого футболиста Диего Марадоны стоимостью 4 тысячи евро, сообщает BBC. Серьги были изъяты в счет уплаты налогов, которые Марадона должен был заплатить за время выступлений в составе итальянского "Наполи".

    В общей сложности тренер сборной Аргентины обвиняется в неуплате налогов на сумму в 37 миллионов евро. В Италию Марадона прибыл для лечения в клинике на севере страны.

    Тремя годами ранее итальянская полиция уже конфисковывала имущество Марадоны. Тогда у бывшего футболиста изъяли две пары часов Rolex общей стоимостью в 10 тысяч евро. Налоговые полицейские заявляли, что действуют по предписанию суда, согласно которому они могут конфисковать у Марадоны любую ценную вещь "в пределах видимости".

    Марадона играл в "Наполи" с 1984 по 1991 годы. В 1987 году "Наполи" заработал свой первый титул чемпиона Италии, спустя три года клуб стал двукратным чемпионом.

    С октября 2008 года Диего Марадона является главным тренером сборной Аргентины. Под его руководством команда выиграла два из шести матчей и будет бороться за участие в финальной стадии чемпионата мира в стыковых матчах.

  • Скачать бесплатно

    Скончался знаменитый актер Патрик Суэйзи 15 Сен 2009 Андрей 549

    В мире

    Звезда фильмов "Грязные танцы" и "Приведение" был болен раком. С тяжелым недугом он боролся на протяжении полутора лет. Несколько месяцев назад появились сообщения об улучшении состояния здоровья Суэйзи.

    Актер даже начал сниматься в фильмах. Однако недавно врачи диагностировали, что опухоль стала прогрессировать.

    На Аллее славы, где находится звезда с именем американского актера, уже начали появляться первые цветы.

    Николь Стэйл: "Я знала, что он был болен. Но все равно это очень грустно. Это печальный день в истории Голливуда. Суэйзи был великий актер. Благодаря ему и его таланту, у нас есть "Грязные танцы", "Дом у дороги" и "Приведение". Это одни из самых лучших фильмов в мире".

    Патрик Суэйзи сделал блистательную карьеру: он прошел путь от бродвейского танцора до звезды мирового кинематографа. Актера три раза выдвигали на знаменитую премию "Золотой глобус". На счету Суэйзи несколько десятков лент.

  • Скачать бесплатно

    9 сентября отмечается Всемирный День красоты 09 Сен 2009 Андрей 575

    В мире
    В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Всемирным днем красоты.

    Именно с 1995 года во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы красоты.

    Нижний Новгород дал миру моды трех красавиц - это модели Наталья Водянова, Анна Вьялицина и Ольга Зиронова. Нижегородские красавицы стали известны не только благодаря своей карьере моделей и многомиллионным контрактам, но и благодаря своей личной и общественной жизни.

    Историю Натальи Водяновой - нижегородской Золушки , ставшей настоящей английской леди , знают все. Она вышла замуж за английского лорда Джастина Портмана и родила троих детей. Сейчас Наталья является инициатором благотворительного движения «Обнаженные сердца», который устанавливает детские площадки по российским городам.

    Анна Вьялицина с недавнего времени встречается с известным актером Леонардо Ди Каприо.

    Ольга Зиронова стала победительницей Всероссийского конкурса моделей, который проводился через Интернет известным международным актерским агентством «Золотая лига». Контракт Зироновой с «Золотой лигой» продлится еще 4 года. В год она получает по полмиллиона долларов.

  • Скачать бесплатно

    Россия с 7 сентября запрещает поставки мяса с ряда предприятий Испании, Канады, Франции, Аргентины и Китая 07 Сен 2009 Андрей 472

    В мире
    Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Россия с 7 сентября запрещает поставки мяса с ряда предприятий Испании, Канады, Франции, Аргентины и Китая.
    Как сообщает Россельхознадзор, с испанских предприятий 10.01798\OR и 10.04793\СR запрещен ввоз мяса птицы и свинины. Канадскому предприятию N126 запрещен ввоз свинины, французскому FR 29 027 01 CE - свиного шпика.
    Временно не будет поступать в Россию говядина с аргентинского предприятия N2035, мясо кроликов - с китайского предприятия 3700/03279.
    Причины запрета - выявление в продукции этих предприятий запрещенных и вредных веществ.
    Решение о пропуске корабельных партий продукции, отгруженных в Россию с этих предприятий до 7 сентября 2009 года, принимается в обычном режиме с последующим проведением обязательного лабораторного контроля.
  • Скачать бесплатно

    Президент Польши не исключает войны в Европе 07 Сен 2009 Андрей 468

    В мире
    Польша была первой участницей Второй мировой войны, целью агрессии с двух сторон. Об этом заявил президент Польши Лех Качиньски в интервью Polskie Radio.

    "Мы сегодня живем в абсолютно другой Европе, но это не означает, что нет возможности какого-либо повторения. Оно будет иным - не представляю себе тоталитаризма в Европе в ближайшее время. Сомневаюсь, что в Европе может вспыхнуть война, хотя это не исключено. Но это не означает, что некоторые государства не могут быть подвержены влиянию других стран, и что интересы других государств могут быть и вовсе проигнорированы. Это угроза XXI века в Европе. А в других странах продолжают гибнуть люди", - также отметил президент.

  • Скачать бесплатно

    Прокуратура запретила школьникам убираться в классах 05 Сен 2009 Андрей 502

    В мире
    Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга запретила местным школам привлекать учеников к уборке классов и коридоров учебных заведений, а также заставлять их мыть классную доску. Об этом говорится в опубликованном на сайте прокуратуры Свердловской области сообщении . Подобные требования содержались в ряде школьных актов, жалобы на которые поступили в прокуратуру. Также несоответствующим закону признали наказание школьников выполнением трудовых заданий и отстранением от занятий. Всего прокуратура получила 21 протест на подобные правила в школах Екатеринбурга. В сообщении отмечается, что все акты по требованию прокурора были приведены в соответствие с законом или отменены. Директор одной из школ, в которой действовали незаконные правила, Татьяна Белова сообщила агентству "Интерфакс" , что акты были устаревшими и на практике не применялись. "Конечно, мы давно не привлекаем детей к общественно-полезному труду без согласия родителей", - сообщила она. Для привлечения детей к уборке в школе на законных основаниях требуется письменное согласие родителей и отдельное согласие школьника, отмечает агентство.
  • Скачать бесплатно

    Pfizer выплатит рекордный штраф в $2,3 млрд 05 Сен 2009 Андрей 1144

    В мире
    Компания Pfizer выплатит рекордный штраф $2,3 млрд за введение покупателей в заблуждение и подкуп врачей
    Компания утверждала, что препараты Bextra, Geodon, Zyvox и Lyrica помогают при болезнях, для лечения которых они в действительности не предназначены.

    Фармацевтическая компания Pfizer Inc. признала себя виновной в нарушении закона при рекламировании нескольких своих препаратов. Как сообщило 2 сентября министерство юстиции США, компания, которая и без того значительно пострадала от финансового кризиса, согласилась заплатить штраф в размере $2,3 млрд, чтобы урегулировать дело вне суда. Это самый большой штраф в истории США, отмечает министерство.

    Pfizer за шесть месяцев потерял 40% стоимости акций

    Pfizer, которая только в апреле 2009 года "согласилась выплатить $75 млн жертвам клинического испытания лекарства "Трован в Нигерии в досудебном порядке, признала свою вину по еще одному, очень серьезному обвинению, предъявленному в ходе расследования. Pfizer сообщила, что менеджеры компании действительно давали крупные взятки медицинским чиновникам, лечебным учреждениям и врачам, чтобы те рекомендовали пациентам препараты именно их производства.

    Pfizer проследит за собой
    Руководство компания заявило, что сожалеет о допущенных нарушениях и что намерено серь ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Россия в третьем квартале выйдет из рецессии, пообещал Кудрин 05 Сен 2009 Андрей 497

    В мире
    В III квартале 2009г. ожидается, что Россия начнет выходить из экономической рецессии. Такое заявление сделал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин после встречи министров финансов стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в Лондоне.

    По словам министра, дефицит бюджета России в текущем году составит 8%, в 2010г. - 7%, а в 2011-2012гг. - 3%, передает радиостанция "Эхо Москвы". В нынешнем году падение ВВП РФ составит 8,5%, а в 2010г. произойдет его рост на 1,6%. А.Кудрин также сообщил, что в 2010г. правительство РФ будет широко применять меры по поддержанию роста российской экономики.

    По итогам встречи министров финансов в кулуарах лондонского саммита "двадцатки" (G20) сообщается, что страны БРИК планируют внести в Международный валютный фонд (МВФ) дополнительно 80 млрд долл. на поддержку наиболее пострадавших от мирового финансового кризиса стран.

    По мнению представителей БРИК, которое приводит Reuters, расписки или облигации МВФ являются лучшим способом привлечения новых ресурсов. Страны БРИК отметили и необходимость продолжения государствами G20 скоординированной антикризисной политики.

    Также главы Минфинов стран БРИК выступают за увеличение представительства развивающихся экономик в МВФ и Всемирном банке.

    Напомним, вчера на заседании президиума ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    В Москве на распродаже компьютеров произошла давка. 03 Сен 2009 Андрей 495

    В мире
    Давка произошла в воскресенье днем в торговом центре на востоке Москвы во время распродажи компьютеров, есть пострадавшие, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

    По его словам, давка произошла в торговом центре по адресу Рязанский проспект, дом 2 во время распродажи компьютеров. Объявленная на 16 часов распродажа компьютеров по 10 тысяч вызвала ажиотаж, возле входа в магазин собралась толпа, многие стали прорываться в магазин. Все происходящее сотрудники магазина снимали на телекамеры, при этом меры безопасности обеспечены не были, сказал источник.

    "По предварительным данным, пострадали несколько человек, двое молодых людей направлены в больницу с травмами. На месте происшествия находятся бригады "скорой помощи" и наряды милиции", - сказал собеседник агентства.

    Реклама "грандиозного предложения" и "сенсации лета" - распродажи ноутбуков за 9999 рублей в магазине в торговом центре "Город" на Рязанском проспекте, дом 2, - появилась ранее на сайте сети "Эльдорадо".

    В сети "Эльдорадо" сказали, что ничего не знают о происшедшем.

    "Данной информации у нас нет", - сказала РИА Новости сотрудница службы контроля обслуживания "Эльдорадо".

    Она предложила направить письменный запрос по почте и в течение трех дней получить ответ.

    На сайте ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Основатель Microsoft открывает новую компанию 01 Сен 2009 xKENTx 801

    В мире
    Живая легенда компьютерного мира Пол Аллен (Paul Allen), владелец 10-миллиардного состояния, второй основатель компании Microsoft и хороший друг Билла Гейтса (Bill Gates), решил открыть новую софтверную компанию – Xiant займется разработкой «умных» почтовых фильтров для крупных организаций. Первым продуктом новой компании станет Xiant Filter для Microsoft Oultook. Программное обеспечение сможет автоматически сортировать входящую почту – раскидывать ее по ящикам типа «работа», «учеба», «семья». Фильтр должен облегчить жизнь занятым людям. По словам разработчиков, программа сможет учиться работать самостоятельно – со временем аккуратность сортировки возрастет. Пожелаем Полу Аллену удачи в новых начинаниях.
  • Скачать бесплатно

    Золотой сон 24 Авг 2009 Андрей 560

    В мире
    Министерство внутренних дел РФ решило потратить 24,4 млн руб. на новую мебель. Среди прочего милиционерам требуется спальный гарнитур, украшенный чистым золотом. 

    МВД разместило на официальном сайте госзакупок извещение об открытом конкурсе на приобретение мебели за счет федерального бюджета http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=471351. Заявка состоит из трех лотов. Первый — мебель и предметы интерьера — стоимостью 15 млн руб., по двум другим закупается «офисная мебель» на 9,4 млн руб. Конкурсная документация утверждена 17 августа 2009 г. начальником ГЦОР МВД России полковником А. А. Смолиным. 

    Изучив конкурсную документацию, «Ведомости» обнаружили, что речь идет не о заурядной мебели. Например, кровать из массива европейской вишни должна быть декорирована не только ручной резьбой, но и покрыта у изголовья и изножья «тонким слоем золота — 24 карата», т. е. высшей, 999-й пробы. К офисной мебели тоже самые высокие требования: лак для стола переговоров обязательно должен быть немецким, «вся фурнитура стола должна быть немецкого или итальянского производства». 

    В документации все указано верно, подтвердил «Ведомостям» Николай Мещеряков, указанный на zakupki.gov.ru как контактное лицо по закупке мебели. Для кого поставляется шикарная мебель — о ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Пострадавшая при падении Су-27 в Жуковском скончалась в больнице 24 Авг 2009 Андрей 530

    В мире
    Женщина, получившая сильнейшие ожоги при падении самолетов Cу-27 в подмосковном Жуковском, скончалась в реанимации ожогового центра больницы №36 в российской столице. 

    Об этом в пятницу, 21 августа, сообщили СМИ. Женщина умерла в пятницу утром, так и не приходя в сознание. Мужа погибшей женщины перевели из реанимации в обычную палату. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. 

    До сих пор в реанимации также продолжает находиться сосед супружеской пары. 

    "В среду он перенес операцию по пересадке кожи, но угрозы для его жизни нет", - сообщил представитель ожогового центра.

  • Скачать бесплатно

    Глобальное потепление вынудило Швейцарию и Италию изменить границы 24 Авг 2009 Андрей 523

    В мире
    Парламент Швейцарии одобрил перенос границы с Италией, спровоцированный глобальным потеплением. 

    Такое решение было сформировано по итогам работы специальной комиссии, состоящей из представителей обеих стран. Новая демаркационная линия появится в районе горы Маттерхорн. 

    Граница между двумя странами проходит по альпийским ледникам. По мере таяния льда из-за роста температур она «съехала» на довольно существенное расстояние. Разница между старой и новой границами составит от нескольких метров до 150 метров. 

    Из всех регионов планеты глобальное потепление сильнее всего сказалось на Альпах. Площадь некоторых альпийских ледников (например, на территории Испании) за последние сто лет сократилась почти на 90 процентов. 

    В общей сложности, по данным Международной службы по отслеживанию таяния ледников, с 1850-х годов площадь альпийских ледников уменьшилась вдвое.

  • Скачать бесплатно

    В России начали подделывать китайские авто 09 Авг 2009 Андрей 540

    В мире
    Китайская компания Chery выступила с неожиданным заявлением – она уверяет, что на территории России ведется сборка «пиратских» Chery Tiggo. «Нам стало известно, что некоторые юридические лица в России занимаются сборкой и (или) реализацией автомобилей Тигго без нашего разрешения «(Несанкционированная деятельность»)», - сказано в сообщении компании.
    Разумеется, в компании потребовали прекратить сборку и продажи «левых» Chery Tiggo, однако, пока компания не называет никаких конкретных имен. Поэтому остается неясным, кто же решил тайно собирать китайские автомобили.
  • Скачать бесплатно

    В Москве расстреляли «вора в законе» Япончика 01 Авг 2009 Андрей 651

    В мире
    МОСКВА, 28 июля. В столице совершено покушение на одного из самых известных криминальных авторитетов Вячеслава Иванькова (Япончика). «Вор в законе» госпитализирован в тяжелом состоянии. 

    Как сообщает Life.ru, авторитета обстреляли у ресторана на Хорошевском шоссе, 25. Киллер поджидал свою жертву у выхода из заведения, где Иваньков пил чай. «Как только Япончик вышел, раздался выстрел, — рассказали изданию источники в правоохранительных органах. — Пуля попала жертве в живот. 

    На место покушения тут же выехала милиция. Вскоре неподалеку от кафе в “Газели” нашли снайперскую винтовку с оптическим прицелом и гильзу. 

    По сведениям Life.ru, на “скорой” авторитета доставили в реанимацию Боткинской больницы. Врачи оценивают состояние раненого как тяжелое. Они отметили, что ранение сквозное: пуля сильно повредила тонкий кишечник. На операцию в Боткинскую больницу срочно вызвали специалиста-уролога. 

    Япончик, по версии ФБР, считался лидером русской мафии в США в начале 90-х годов. Однако Иванькова обвинили в вымогательстве денег у руководителей банка “Чара”, за что он получил крупный срок. 

    Вячеслав Иваньков больше девяти лет отсидел в американской тюрьме “Алленвуд”, а летом 2004 года был депортирован в Москву, где вскоре вновь арестован. На этот раз — по о ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Россияне задолжали банкам половину бюджета страны 01 Авг 2009 Андрей 610

    В мире
    Общая сумма задолженности граждан России по банковским кредитам сравнима с половиной годового федерального бюджета страны. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», общая сумма потребительской задолженности в РФ на 1 июля 2009 года достигла порядка 3,68 трлн рублей. 

    Как следует из официальных материалов Банка России, объем задолженности по рублевым кредитам по итогам первой половины 2009 года составил 3,23 трлн рублей, в том числе по жилищным кредитам - 958,1 млрд рублей и 789,13 млрд рублей. В то же время по валютным кредитам граждане задолжали банкам 450,9 млрд рублей. 

    Сумма долгов граждан перед банками превысила Резервный фонд России, который на 1 июля составлял 2,9 трлн рублей, а также практически равна половине федерального бюджета страны, объем которого, по предварительной оценке минфина, составлял по кассовому исполнению расходов - 3, 9 трлн рублей. 

    Как сообщал «Новый Регион», на фоне ожидаемого банковского кризиса потребительских кредитов, который уже затронул США и Европу, в России может пострадать до половины и более граждан. Об этом свидетельствуют данные последнего исследования компании Profi Online Research за I-ый квартал 2009 года, в котором приняли участие российские граждане в возрасте от 21 до 55 лет, принимающие финансовые решения и ... Читать дальше »
1-20 21-40 ... 161-180 181-200 201-216