Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 2561 2562 »
  • Скачать бесплатно

    Михаил Баранов / Йогическое питание в средней полосе. Принципы аюрведы в практике йоги [2014] 26 Май 2016 40luso 347

    Журналы и прочее
    Книга содержит важные рекомендации по технологии приготовления действительно вкусной и здоровой пищи и множество готовых рецептов, которые наглядно демонстрируют основные принципы аюрведы в контексте «йогического» питания. Жизнь современных городских йогов похожа на жизнь, описанную в средневековых трактатах, как «стильный липкий армированный коврик» на тигровую шкуру. Издано уже немало книг по аюрведическому питанию, но в них отсутствует информация о том, как соотносится питание с практикой хатха-йоги в условиях мегаполиса. Восполнить имеющийся пробел – одна из задач этой книги. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся традиционными системами оздоровления.

    Информация о книге:
    Название: Йогическое питание в средней полосе. Принципы аюрведы в практике йоги
    Автор: Михаил Баранов
    Язык: русский
    Издательство: Ориенталия
    Жанр: Здоровье
    Год: 2014
    Формат: fb2, rtf
    Качество: OCR без ошибок
    Страниц: 210
    Размер: 12,4 Мб
  • Скачать бесплатно

    Валентин Бадрак / Стратегии гениальных мужчин [2010] 26 Май 2016 40luso 445

    Журналы и прочее
    Эта книга о гениальности мужчин, о тех, чьи достижения оказали огромное влияние на судьбы мира и человечества и пережили (или переживут) их самих. В отличие от авторов других книг на подобную тематику, Валентин Бадрак не столько рассказывает о великих людях прошлого и современности (хотя он достаточно подробно рассматривает биографии 27 гениальных мужчин от Александра Македонского до Билла Гейтса), сколько размышляет о том, что отличает гения от обычного человека, как обстоятельства помогают или мешают…

    Информация о книге:
    Название: Стратегии гениальных мужчин
    Автор: Валентин Бадрак
    Язык: русский
    Издательство: Фолио
    Жанр: Биографии и Мемуары
    Год: 2010
    Формат: fb2, rtf
    Качество: OCR без ошибок
    Страниц: 758
    Размер: 15,6 Мб
  • Скачать бесплатно

    Дел Шрауф / Вилки против ножей. Свыше 300 рецептов растительных блюд на пути к здоровью и долголетию [2015] 26 Май 2016 40luso 493

    Журналы и прочее
    Эта книга, посвященная сбалансированному растительному питанию, предназначена всем тем, кто хочет чувствовать себя бодрым и энергичным в течение всего дня, поддерживать свой вес в норме и быть уверенным, что пища, употребляемая им, укрепляет его здоровье и иммунитет. Здесь вы найдете более 300 традиционных и оригинальных рецептов растительных блюд: от идей для завтраков до рецептов сытных основных блюд и вкуснейших десертов, рекомендации по выбору и способу приготовления различных продуктов, а также кулинарные советы, сопровождающие каждый рецепт. Пусть пища, как говорил Гиппократ, будет вашим лекарством!
    Бывает ли у вас такое: проснулись утром, а вставать с постели нет ни желания, ни сил? Или пообедали – но вместо того, чтобы зарядиться энергией, как-то обмякли, отяжелели, и вот уже диван неподалеку превратился для вас в настоящий магнит?
    Совсем нетрудно определить три главных фактора, влияющих на наше самочувствие: экология, продолжительность сна и, конечно же, питание. То, что мы едим в течение дня, неизменно отражается на нашей фигуре, эмоциональном состоянии, бодрости и, самое главное, на нашем здоровье! Сбалансированная растительная пища - вот ключ к нашему здоровью и долголетию.

    Книга "Вилки против ножей" включает в себя более 300 рецептов растит ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Мелисса Джонссон / С практической точки зрения М-Джой [2015] 26 Май 2016 40luso 824

    Журналы и прочее
    Раскройте силу для трансформаций, которая живёт внутри вас. Мелисса Джой, покажет вам путь и поможет исследовать универсальное сознание и бесконечный потенциал, доступные каждому, кто сумеет войти в поле своего сердца.

    Объяснит структуру универсального сознания и бесконечного потенциала, то, как они влияют на события, наполняющие нашу жизнь. Любой желающий сможет с лёгкостью ориентироваться в жизненных ситуациях и сложных задачах, ощущая поток, радость и самореализацию личности. Поле сердца является порталом к личной силе, индивидуальным изменениям и глобальным трансформациям. Всё это приведёт вас к новой реальности, основанной на единстве, любви и безграничном потенциале.

    Название: С практической точки зрения М-Джой
    Год издания: 2015
    Автор: Мелисса Джонссон
    Издательство: Стигмарион
    Жанр: Эзотерика
    Количество страниц: 240
    Формат: PDF
    Язык: Русский
    Размер: 98.9 Mb
  • Скачать бесплатно

    Дремлюг В. В. / Сквозь льды и огонь (2007) DJVU 26 Май 2016 40luso 523

    Журналы и прочее
    Сквозь льды и огонь — В книге собраны материалы о трагедии конвоя "PQ-17", в спасении моряков которого принимал участие гидрограф-навигатор г/с "Мурманец", почетный полярник В.В. Дремлюг.

    Название: Сквозь льды и огонь
    Автор: Дремлюг В. В.
    Издательство: ГеоГраф
    Год: 2007
    Страниц: 80
    Формат: DJVU
    Размер: 8,75 Мб
    Качество: Отличное
  • Скачать бесплатно

    Г.С. Зеленова / Современный педикюр (2011) 26 Май 2016 40luso 436

    Журналы и прочее
    Книга предназначена для мастеров современного педикюра. Она знакомит читателя с историей возникновения и развития этой салонной услуги, с инструментами и препаратами для ее выполнения. Большое место отводится приемам работы с мозолями и трещинами. Книга впервые знакомит читателей с эстетическим педикюром, способным устранить такие проблемы, как вросшие ногти, частичная утрата ногтевой пластины. Дается подробное описание методов их коррекции. Не остались без внимания и вопросы маркетинга. Книга иллюстрирована цветными фотографиями.

    Эта книга - первое издание, предназначенное для мастеров педикюра. Она не претендует на учебник по медицинским аспектам этого обслуживания, потому что написана для обычных салонных мастеров, не имеющих специального медицинского образования. Оно и не требуется для работы с клиентами для выполнения гигиенического и эстетического педикюра. В книге не описаны сложные случаи, представляющие больший интерес для врачей или подологов, хотя они не редки. Эти вопросы для другого издания.
    Цель данной книги - познакомить мастеров с современными методами педикюра. с приемами и технологиями их выполнения, с препаратами, представленными на российском рынке, и с инструментами, необходимыми каждому мастеру педикюрного кабинета. В книге ответы на вопр ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Тиваненко А. В. / Древние боги Байкала (2012) PDF 26 Май 2016 40luso 628

    Журналы и прочее
    Древние боги Байкала — В книге впервые описаны все шаманские святые места побережья озера Байкал, Баргузинской и Тункинской долин. Реконструированы пантеон почитаемых духов, обрядовые действия, архитектурные детали, религиозно-мифологическое мировоззрение. На основе собранного материала обосновывается положение о существовании в прошлом особой духовной культуры байкальских поморов (бурят, эвенков, якутов, курыканов, динлинов и др.) с глубин каменного века до наших дней. Это была развитая региональная культовая система, в основе которой лежало шаманское учение о способе выживания человека в условиях суровой природной среды (экосистемы) озера Байкал.
    Книга предназначена для широкого круга читателей.

    Название: Древние боги Байкала
    Автор: Тиваненко А. В.
    Издательство: Экспресс-издательство
    Год: 2012
    Страниц: 217
    Формат: PDF
    Размер: 8,11 Мб
    Качество: Отличное
  • Скачать бесплатно

    Погосян В. А. / Переворот 18 фрюктидора V года во Франции (2004) PDF, DJVU 26 Май 2016 40luso 442

    Журналы и прочее
    Переворот 18 фрюктидора V года во Франции — Книга В.А. Погосяна посвящена одной из не изученных в советской и российской историографии Великой французской революции тем — истории переворота 18 фрюктидора V года (4 сентября 1797 г.). На основе изучения российских архивных документов (в частности, материалов Архива внешней политики Российской империи), которые вводятся в научный оборот впервые, а также опубликованных источников, автор подробно осветил расстановку политических сил, обусловивших переворот, связи французских роялистов с европейской реакцией, роль армии и генералов.

    Название: Переворот 18 фрюктидора V года во Франции
    Автор: Погосян В. А.
    Издательство: Нор-Дар
    Год: 2004
    Страниц: 184
    Формат: PDF, DJVU
    Размер: 5,26 Мб
    Качество: Отличное
  • Скачать бесплатно

    Тиваненко А. В. / Тайны байкальских глубин (2009) PDF 26 Май 2016 40luso 445

    Журналы и прочее
    Тайны байкальских глубин — Участник глубоководной экспедиции « ’’Миры” на Байкале», гидронавт-исследователь А.В. Тиваненко делится своими впечатлениями о поисках исторических артефактов на дне сибирского озера-моря, о наблюдениях за животным и растительным мирами водной бездны, о геологических особенностях Байкальской котловины. Иллюстративный материал представлен Фондом содействия сохранению озера Байкал: это редчайшие и уникальные фотографии, снятые бортовыми телекамерами глубоководных обитаемых аппаратов «Мир -1» и «Мир-2».

    Название: Тайны байкальских глубин
    Автор: Тиваненко А. В.
    Издательство: Экспресс-издательство
    Год: 2009
    Страниц: 204
    Формат: PDF
    Размер: 6,87 Мб
    Качество: Отличное
  • Скачать бесплатно

    Кузьмин Ю.А. / Российская императорская фамилия [2011] 26 Май 2016 40luso 506

    Журналы и прочее
    Биобиблиографический справочник включает 226 статей о всех членах обширного царского семейства и об их родственном окружении, принадлежавшем к иностранным владетельным домам, морганатическим и побочным линиям, за период с 1797 по 1917 г. Персональные статьи содержат информацию о служебной и общественной деятельности персонажей, воссозданную на основе архивных материалов, и обширную библиографию.

    Название: Российская императорская фамилия
    Автор: Кузьмин Ю.А.
    Издательство: Издательство "Дмитрий Буланин"
    Год издания: 2011
    Страниц: 446
    Формат: pdf
    Качество: хорошее
    Язык: русский
    Размер: 38,69 Мб
  • Скачать бесплатно

    Ака Касьян / Мощный импульсный блок питания своими руками [2016] 26 Май 2016 40luso 536

    Технические/Компьютерные
    В данном пособии описан способ изготовления мощного сетевого БП для питания усилителя мощности низкой частоты. Блок питания — основная проблема, с которой приходится сталкиваться после сборки мощных усилителей. Мною было собрано огромное количество блоков питания и хочу поделиться конструкцией наиболее простого и стабильного сетевого ИБП.

    Название: Мощный импульсный блок питания своими руками
    Автор: Ака Касьян
    Издательство: Интернет-издание
    Год: 2016
    Страниц: 9
    Формат: pdf
    Размер: 10,3 мб
    Качество: хорошее
    Язык: русский
  • Скачать бесплатно

    Евдокия Солнцева / Сверхъестественные возможности человека. Как их открыть и развить в себе [2012] 26 Май 2016 40luso 481

    Журналы и прочее
    Эта книга для тех, кто хочет пробудить в себе скрытые сверхъестественные возможности и научиться использовать их в повседневной жизни.

    Из нее вы узнаете о методах, которые позволят вам развить свое подсознание и интуицию до уровня ясновидения и экстрасенсорики. А может быть, вы даже обнаружите у себя способности к телекинезу, телепортации или целительству...

    Название: Сверхъестественные возможности человека. Как их открыть и развить в себе
    Год издания: 2012
    Автор: Евдокия Солнцева
    Издательство: "Клуб семейного досуга"
    Жанр: Эзотерика
    Количество страниц: 384
    Формат: PDF
    Язык: Русский
    Размер: 11 Mb
  • Скачать бесплатно

    Семенова Cветлана / Глаголы вечной жизни [2000] 26 Май 2016 40luso 397

    Журналы и прочее
    Настоящая книга вновь обращается к четырем каноническим Евангелиям. Жизнь Иисуса Христа, евангельское повествование выстраиваются в ней в событийной и логической последовательности Четвероевангелия, как она была установлена экзегетикой и исторической наукой. Для более объемного, живописного представления евангельской истории во всем многообразии ее лиц, событий, реалий привлекается церковное предание, литургическое, иконописное творчество, апокрифы, исторические сочинения… В толковании Евангелия автор опирается на широко представленную экзегетическую мысль.

    Название: Глаголы вечной жизни
    Автор: Семенова Cветлана
    Издательство: Академический Проект
    ISBN: 5-8291-0005-3
    Год выпуска: 2000
    Страниц: 486
    Формат: pdf
    Размер: 36,4 мб
    Язык: Русский
  • Скачать бесплатно

    Винокуров Игорь / Ужас. Иллюстрированное повествование о нечистой силе [1995] 26 Май 2016 40luso 358

    Журналы и прочее
    Изданием монографии И.Винокурова "Ужас" возобновляется прервавшаяся было в России традиция публикации книг о полтергейсте - одном из самых темных и загадочных явлений, с которым когда-либо сталкивалось человечество. Этот жестокий и проказливый феномен - одно из наиболее впечатляющих проявлений того, что в быту мы называем "нечистой силой". Автор постарался дать ответы на целый ряд вопросов: можно ли прекратить или вызвать полтергейст? Как вести себя во время вспышки полтергейста? Чем "подростковые" полтергейсты отличаются от демонических? Что общего между полтергейстом и одержимостью?
    Книга рассчитана на самые широкие круги читателей, как не сомневающихся в реальности аномальных явлений, так и ищущих аргументы против них.

    Информация о книге:
    Название: Ужас. Иллюстрированное повествование о нечистой силе
    Автор: Винокуров Игорь
    Язык: русский
    Издательство: Вокруг света
    Жанр: Эзотерика
    Год: 1995
    Формат: fb2, rtf
    Качество: OCR без ошибок
    Страниц: 448
    Размер: 14,1 Мб
  • Скачать бесплатно

    Бехроуз А. Фороузан / Математика криптографии и теория шифрования (2016) PDF 26 Май 2016 40luso 545

    Журналы и прочее
    Математика криптографии и теория шифрования — Данный курс дает представление о криптографии с симметричными ключами (симметричное шифрование) - и шифровании с помощью асимметричных ключей (асимметричное шифрование). В первой части курса описывается как традиционный, так и современный подход к процессу шифрования симметричными ключами. Лекции второй части показывают, как асимметричное шифрование может обеспечить безопасность информации.

    Название: Математика криптографии и теория шифрования
    Автор: Бехроуз А. Фороузан
    Издательство: НОУ "Интуит"
    Год: 2016
    Страниц: 510
    Формат: PDF
    Размер: 57,92 Мб
    Качество: Отличное

    Содержание:

    Лекция 1. Введение
    Лекция 2. Модульная арифметика
    Лекция 3. Сравнения и матрицы
    Лекция 4. Традиционные шифры с симметричным ключом
    Лекция 5. Алгебраические структуры
    Лекция 6. Поля
    Лекция 7. Введение в основы современных шифров с симметричным ключом
    Лекция 8. Стандарт шифрования данных (DES)
    Лекция 9. Преобразования
    Лекция 10. Усовершенствованный стандарт шифрования (AES — Advanced Encryption Standard)
    Лекция 11. Шифрование, использующее современные шифры с симметричным ключом
    Лекция 12. Простые чис ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Галина Синило / История мировой литературы. Древний Ближний Восток (2014) RTF, FB2 26 Май 2016 40luso 462

    Журналы и прочее
    История мировой литературы. Древний Ближний Восток — Учебное пособие посвящено истокам мировой литературы – древнейшим литературам Ближнего Востока, начавшим свой путь в 4–3-м тыс. до н. э. и развивавшимся вплоть до первых веков новой эры. Отдельные очерки посвящены египетской, шумерской, аккадской (вавилонской и ассирийской), хетто-хурритской и ханаанейско-финикийской литературам, которые рассматриваются в широком историко-культурном контексте, во взаимосвязях друг с другом и с двумя древними культурами, в наибольшей степени повлиявшими на европейскую культуру и литературу, – с древнегреческой и древнееврейской.
    Адресуется студентам-культурологам и филологам, а также всем, кто интересуется культурой Древности – литературой, религией, философией, историей.

    Название: История мировой литературы. Древний Ближний Восток
    Автор: Галина Синило
    Издательство: Вышэйшая школа
    Год: 2014
    Страниц: 680
    Формат: RTF, FB2
    Размер: 10,32 Мб
    Качество: Отличное
  • Скачать бесплатно

    Натяганов В. Л., Лужина Л. М. / Методы решения задач с параметрами: Учебное пособие (2003) DJVU 26 Май 2016 40luso 729

    Журналы и прочее
    Методы решения задач с параметрами: Учебное пособие — Конкурсные задачи с параметрами чрезвычайно многообразны: задачи на исследование квадратичной функции и систем линейных уравнений, задачи на делимость многочленов, задачи на минимум и максимум, геометрические задачи с параметрами, так называемые "логические" и "нестандартные" задачи и т.д. В пособии основное внимание уделено классификации методов, основанных на использовании различных свойств функций (ограниченность, монотонность, периодичность, четность и т.д.), симметрии переменных, применении производной, а также специальных приемов решения задач с параметрами, требующих глубокого знания школьной математики и высокой логической культуры, что подкреплено большим количеством примеров из вариантов вступительных экзаменов в Московский государственный университет за последние 40 лет. Для учащихся и учителей средних школ, гимназий, лицеев и колледжей, абитуриентов, руководителей математических кружков, преподавателей и слушателей подготовительных отделений и курсов.

    Название: Методы решения задач с параметрами: Учебное пособие
    Автор: Натяганов В. Л., Лужина Л. М.
    Издательство: Изд-во МГУ
    Год: 2003
    Страниц: 368
    Формат: DJVU
    Размер: 12,08 Мб
    ISBN: 5-211-04680-3
    Ка ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Галина Калинина / Курс выживания для девочек (2016) RTF, FB2 26 Май 2016 40luso 434

    Журналы и прочее
    Курс выживания для девочек — Книга будет полезна всем, кто соприкасается с человеком в самый трудный, самый противоречивый, самый беззащитный период его жизни в период юности. Многие родители сегодня считают, что девочки обожают роскошь, у них скверные манеры и дешевые авторитеты, они не уважают ценности взрослых, часами просиживают перед зеркалом и сплетничают по телефону. Они все время спорят, постоянно перебивают и привлекают к себе внимание, следуют диетам и не слушаются учителей. Они задают вопросы, на которые не получают разумных ответов, они сомневаются, потому что молоды…

    Название: Курс выживания для девочек
    Автор: Галина Калинина
    Издательство: Лепта Книга
    Год: 2016
    Страниц: 260
    Формат: RTF, FB2
    Размер: 10,69 Мб
    Качество: Отличное