Наверх
Добро пожаловать на Файлодром.ру! Сайт поможет Вам скачать быстро, без смс и без регистрации Hi-Tech и Интернет книги. Просто кликните по кнопке Скачать бесплатно и сохраните на компьютер. Качайте больше!
РегистрацияВход на сайтВход на сайт

« 1 2 ... 8 9 10
  • Скачать бесплатно

    Firefox будет автоматически обновлять Flash Player 07 Сен 2009 Андрей 500

    Hi-Tech и Интернет
    Дыры в Flash Player настолько всех замучили, что Mozilla объявила о принудительной проверке апдейтов Flash Player прямо из браузера. Такой функционал будет реализован уже в завтрашних версиях Firefox 3.5.3 и 3.0.14. Сразу после установки апдейта Firefox появится такое сообщение.

    В будущем (с версии 3.6) проверка апдейтов плагинов будет происходить на постоянной основе, как сейчас происходит проверка расширений. Теоретически, разработчики хотели бы сделать процесс обновления плагинов таким же простым, как у расширений, то есть без посещения сторонних сайтов. В случае с Flash Player — хотя бы через Adobe Express Install.

    Flash Player является одним из самых простых способов проникновения в систему. Эксплойты публикуются довольно часто, а дыры закрываются довольно медленно. Даже после выхода апдейта до 80% юзеров продолжают пользоваться старой версией плеера.

  • Скачать бесплатно

    Самый Мощный домашний ПК 05 Сен 2009 Андрей 1027

    Hi-Tech и Интернет
    Сейчас просим подойти поближе мажоров, энтузиастов и просто больных на голову пользователей, которые каждый месяц меняют компьютер, стремясь обрести всё самое топовое, невзирая на цену.

    Вот и мы не будем смотреть на цены, а попытаемся собрать самый мощный домашний компьютер для игр и развлечений. Выбрасывайте свои «системы», продавайте квартиры (которые вы припасли как вклады в недвижимость), сходите с ума вместе с нами.

    Золотые правила

    Перед сборкой озвучим правила. Только фабричные продукты. Только те продукты, что можно купить через интернет-магазины и обычные магазины России и других стран мира. Только компактные решения, которые помещаются в корпус. За исключением периферии, разумеется. Мы забыли, что такое цена, но мы не забыли, что такое удобство. Самое дорогое - не всегда самое удобное.

    Мощь

    Давайте посмотрим, что сейчас самое мощное? Это процессоры на архитектуре Core и Triple-SLI из трёх видеокарт GeForce 280. И сразу вопрос: а есть ли материнские платы, которые поддерживают эти компоненты, причём желательно сразу два процессора, а не как принято - один? Такая системная плата есть, имя ей - Intel D5400XS, представитель концепции Skultrail, которая так и не вдохновила мировых сборщиков (ASUS, MSI, Gigabyte решили, что "больных" пользов ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    FSF запускает кампанию против «грехов» в Microsoft Windows 7 05 Сен 2009 Андрей 480

    Hi-Tech и Интернет
    Организация свободного программного обеспечения (Free Software Foundation, FSF) объявила о запуске очередной инициативы, направленной против операционной системы от корпорации Microsoft, — «Windows 7 Sins» (игра слов, подразумевающая и «Грехи Windows 7», и «Семь грехов Windows»).

    Новая кампания FSF приурочена к грядущему релизу новой версии Windows — 7 (Seven). Для донесения своих идей в массы FSF создала сайт windows7sins.org, на котором обозначила семь главных по ее мнению недочетов в последнем релизе популярнейшей в мире проприетарной операционной системы.

    FSF называет следующие «грехи»: отравление процесса образования (детей учат использовать продукт одной-единственной компании), нарушение конфиденциальности (например, Windows Genuine Advantage исследует содержимое жестких дисков пользователей), монополистическое поведение (Microsoft диктует аппаратные требования к компьютерам, навязывает потребителям ПК с предустановленной Windows), зависимость от единого поставщика (навязывание обновлений от Microsoft), некорректное обращение со стандартами (например, Microsoft препятствует распространению свободного формата для документов OpenDocument), принуждение к DRM (проявляется, например, в Windows Media Player), угроза безопасности для пользователей (закрытость кода программ ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    Sony подтверждает планы по внедрению 3D TV уже в следующем году 05 Сен 2009 Андрей 467

    Hi-Tech и Интернет
    Слухи подтверждаются: компания Sony официально подтвердила намерение выпустить целую серию продуктов для 3D-телевидения.
    Инициатива стартует в 2010 году и будет включать в себя LCD-телевизоры BRAVIA, ноутбуки VAIO, консоли PlayStation 3 и носители Blu-ray. В пресс-релизе не упоминаются фотокамеры CyberShot, но вряд ли Sony позволит (раз уж занялась вплотную этим направлением) оставаться FujiFilm монополистом со своей W1.
    Трудно сказать о конкретных сроках выпуска коммерческих продуктов с трехмерным изображением, однако ходят слухи, что 3D-телевизор BRAVIA появится в продаже уже к нынешнему Рождеству.
  • Скачать бесплатно

    Минсвязи поддержало идею сохранения номера при смене сотового оператора 05 Сен 2009 Андрей 618

    Hi-Tech и Интернет
    В будущем в России можно будет сохранять номер телефона при смене оператора, пишут "Ведомости" со ссылкой на слова министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева. Министр сообщил, что Россия движется по направлению к внедрению соответствующей технологии MNP.

    С июня 2009 года в Татарстане в экспериментальном порядке внедрили MNP, причем этот механизм распространяется не только на сотовых операторов, но и на операторов стационарной связи.

    В конце 2009 года в Минкомсвязи обсудят результаты опытной эксплуатации. Пока неизвестно, когда сохранение номера будет доступно во всей России.

    Попытки ввести в России механизм MNP, который уже действует в Европе, США и Австралии, предпринимаются уже несколько лет. Так, Министерство информационных технологий и связи РФ еще в 2005 году разработало правила сохранения телефонного номера.

  • Скачать бесплатно

    ФАС против Microsoft: заставят ли корпорацию вернуть Windows XP на российский рынок? 05 Сен 2009 Андрей 458

    Hi-Tech и Интернет
    Одним из недавних событий в практике Федеральной антимонопольной службы, вызвавшим пристальное внимание и интерес, особенно со стороны юристов и ИТ-компаний, стало возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства РФ в отношении корпорации Microsoft, являющейся крупнейшим поставщиком операционных систем для ПК. Напомним, что дело было возбуждено ФАС России 4 июня 2009 г., а его рассмотрение было намечено на 24 июля. Однако, как сообщила пресс-служба ФАС России, в назначенную дату Комиссия ФАС приняла решение об отложении рассмотрения дела на 7 сентября 2009 года, удовлетворив соответствующее ходатайство корпорации.

    Как известно, причиной разбирательства является сокращение Microsoft поставок операционной системы Windows XP на российский рынок в связи с внедрением корпорацией новой версии программного продукта – Windows Vista. По результатам анализа рынка операционных систем для ПК ФАС России констатировала, что корпорация Microsoft занимает на нем доминирующее положение, являясь единственным правообладателем Windows. При этом антимоно-польный орган выявил сохранение значительного потребительского спроса на предыдущую версию ОС – Windows XP – при единовременном резком сокращении ее поставок в РФ. Основанием для возбуждения дела также послужило официальное письмо к ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    ФСБ подключилась к Skype и ICQ 03 Сен 2009 Андрей 481

    Hi-Tech и Интернет
    Сервисы Skype, Google Talk и ICQ в России попадут под контроль спецслужб. Работу IP-операторов проанализировала рабочая группа под руководством ФСБ. Источники Infox.ru утверждают, что технологическое решение по применению СОРМ в IP-сетях найдено.

    Российские спецслужбы все же смогут прослушивать разговоры в Skype, Google Talk, ICQ и других иностранных операторов VoIP, в чем сильно сомневались опрошенные Infox.ru эксперты. Источник Infox.ru в Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) говорит, что в готовящийся проект нормативно-правовых актов по реализации СОРМ (системы оперативно-разыскных мероприятий) в IP-сетях внесено «технологическое упоминание, которое может снять эту проблему».

    «Есть зарубежные операторы, которые предоставляют услуги VoIP на территории России, при этом, что делать с точки зрения СОРМ, было совершенно непонятно, — сообщил источник Infox.ru. – Сейчас этот вопрос озвучен и понятен. В документах есть технологическое решение, которое может снять эту проблему. Соответствующие изменения будут внесены в проект акта по реализации СОРМ в IP-сетях».

    Проект нормативно-правовых актов готовится рабочей группой АДЭ, которую возглавляет начальник отдела ФСБ Александр Таранков. По словам источника, «рабочая группа существует давно и по вопросу деятельн ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    GTA 5 уже на подходе! 03 Сен 2009 Андрей 605

    Hi-Tech и Интернет
    Аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) из Wedbush Morgan Securities сообщил о том, что релиз GTA V может состояться уже в следующем году.

    По словам аналитика, Rockstar сообщила Wedbush Morgan Securities, что уже работает над игрой более года, но точную дату выхода разработчики пока что не сообщают.

    Кроме того, Wedbush Morgan Securities стало известно, что за основу GTA V взят движок RAGE, на котором разрабатывалась четвертая часть.

    Пачтер заявляет, что разработка игры может завершиться уже в 2010 году, но не исключено, что разработчики снова столкнутся с непредвиденными трудностями и перенесут релиз на 2011 год.

    Аналитик Джесси Дивнич (Jesse Divnich) из компании EEDAR согласен с тем, что GTA V уже находится в разработке, но, по его мнению, в 2010 году игра не выйдет. Дело в том, что в 2010 году Take-Two собирается выпустить шпионскую игру Agent, которая также разрабатывается Rockstar. Если в этом же году состоится релиз GTA V, то Agent с грохотом провалится.

    Кроме того, в 2010 году Take-Two планирует выпустить такие потенциальные хиты, как BioShock 2, Max Payne 3 и Mafia II, которые также могут серьезно пострадать от выхода такого блокбастера, как GTA V. Следовательно, GTA V следует ждать в 2011 году.

  • Скачать бесплатно

    680 дней до конца интернета 03 Сен 2009 Андрей 525

    Hi-Tech и Интернет
    Как ни прискорбно осознавать, но до конца IPv4 интернета осталось ни многим 680 дней, то есть не более 2-х лет или 28 из 256 IP блоков зарезервированных IANA. Цифры известны благодаря таймеру обратного отсчета исчерпания IPv4 пространства в интернет, разработанного компанией Intec NetCore. Сам счетчик доступен на нескольких языках, в том числе украинском и русском. К последним пришлось приложить свою руку. Также можно установить гаджеты для Windows и Mac OS X, чтобы в реальном времени отслеживать приближающийся конец…
  • Скачать бесплатно

    Nokia представила свой первый нетбук 24 Авг 2009 Андрей 501

    Hi-Tech и Интернет
    Финская компания Nokia вышла на рынок персональных компьютеров, представив нетбук Booklet 3G с поддержкой сетей связи третьего поколения, а также Wi-Fi и GPS. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. 

    Nokia Booklet 3G оснащен процессором Intel Atom. Устройство в алюминиевом корпусе толщиной около двух сантиметров весит 1,25 килограмма и сможет проработать до 12 часов без подзарядки, заявляет Nokia. 

    10-дюймовый глянцевый дисплей заявлен как HD ready, есть разъем HDMI. Компьютер поддерживает беспроводные интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi, а также стандарты сотовой связи третьего поколения. Присутствуют веб-камера и разъем для карт памяти формата SD. 

    В нетбук встроен модуль A-GPS, интегрированный с Ovi Maps. Также поддерживаются и другие интернет-сервисы Nokia, такие как Music Store. Возможна синхронизация со смартфонами Nokia с помощью Ovi Sync. 

    Нетбук поставляется с операционной системой Windows, версия не уточняется. Точные спецификации, рекомендованная цена и срок выхода на рынок будут сообщены на выставке Nokia World 2009, которая начнется 2 сентября в Штутгарте.

  • Скачать бесплатно

    В Windows 7 обнаружена критическая ошибка 09 Авг 2009 Андрей 800

    Hi-Tech и Интернет
    Из-за неконтролируемой утечки памяти Microsoft может перенести дату выпуска финальной версии новой операционной системы. 

    В ОС Windows 7 найдена критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти, которая, по мнению экспертов, может привести либо к переносу даты выпуска финальной версии новой операционной системы, либо к немедленному выпуску заплатки, передает Корреспондент.net. 

    Как сообщает InfoWorld, для воспроизведения ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK. 

    По словам экспертов, наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в Диспетчере задач: процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге либо остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90-процентного потребления от общего объема памяти в системе, либо произойдет критический сбой работы компьютера с выводом синего экрана (BSOD). 

    Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на вторичном (не являющемся загрузочным) жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM, отмечают специалисты. 

    В экспертных тестах ресурса InfoWorld ошибка была успешно воспроизведена в трех редакциях Windows 7 на двух платформах - нетбуке на базе Intel Atom и ноутбуке с процессор ... Читать дальше »
  • Скачать бесплатно

    Лаборатория Касперского» составила рейтинг вредоносного ПО в июле 08 Авг 2009 Андрей 568

    Hi-Tech и Интернет
    «Лаборатория Касперского» опубликовала новую версию рейтинга вредоносных программ. По итогам работы Kaspersky Security Network в июле 2009 года сформированы две вирусные двадцатки.

    В июле не произошло существенных изменений в первой двадцатке: Kido и Sality по-прежнему лидируют с солидным отрывом.

    При этом абсолютные показатели самых популярных зловредов несколько снизились. Возможно, это связано с тем, что в самый разгар лета пользователи проводят за компьютером меньше времени, и как следствие к ним попадает меньшее количество вредоносных программ.

    В последнее время у киберпреступников появилась тенденция разбивать вредоносный скрипт на несколько частей: так, в вышеупомянутом DirektShow на основной странице с эксплуатацией уязвимости msvidctl содержится ссылка на еще один скрипт, из которого подгружается шелл-код с собственно зловредной функциональностью. Находящийся на восьмом месте Trojan - Downloader.JS.ShellCode.i как раз является наиболее распространенным шелл-кодом, который использовался при атаках с эксплуатацией этой уязвимости. В этом приеме нет ничего сложного, однако для злоумышленника он очень выгоден: скрипт с шелл-кодом можно в любой момент подменить, при этом ссылка на основную страницу остается прежней. Кроме того, такая структура усложняет, а в случа ... Читать дальше »

  • Скачать бесплатно

    130 тысяч паролей "Вконтакте" попали в открытый доступ 01 Авг 2009 Андрей 628

    Hi-Tech и Интернет
    На популярные сайты "ВКонтакте" и "Одноклассники" совершена хакерская атака. 

    В открытый доступ в интернет попал текстовый файл, содержащий логины и пароли более 130 тысяч пользователей социальной сети «Вконтакте». Причина тому стала новая вредоносная программа. 
    Первоначально файл, содержайщий в себе пароли и логины огромного количества пользователей, был опубликован на одном из хакерских сайтов, после чего быстро разошелся по Рунету. 
    За наполнение этого файла отвечала вредоносная программа Trojan.Win32.VkHost.an, которая распространялась в сети «Вконтакте» через одно из приложений, которое в данный момент уже заблокировано администрацией ресурса. 
    Будучи установленным в систему, троянец подменял файл hosts на поддельный, который приводил к тому, что пытаясь открыть страничку социальной сети «Вконтакте» или «Одноклассники», пользователь попадал на фальшивые страницы популярных ресурсов. Далее, ничего не подозревая, пользователь вводил свои персональные данные в соответствующие окна, и конфиденциальная информация попадала в руки злоумышленников. 
    Вслед за тем человек видел сообщение о том, что его аккаунт будет удален в ближайшие 24 часа, если он не отошлет платное sms на специальный номер. 
    «Сайт, указанный в сообщении (83.133.120.252), известен «Лаборатор ... Читать дальше »
1-20 21-40 ... 141-160 161-180 181-193